ТОП-7 продуктов, которые помогут снять боль в спине

С самого утра болит спина! В таком случае все планы, которыми наполнены активные будни молодой мамы, могут оказаться под угрозой срыва. Как этого не допустить?

Немецкие ученые, которые занимались комплексным решением проблемы возникновения боли в спине, пришли к выводу, что справиться с возникшим дискомфортом поможет правильная сбалансированная диета.

Как показывает практика, большинство из нас после возникновения неприятных ощущений в области спины практически сразу используют эффективные лекарственные препараты, направленные на купирование болевого синдрома. Они действительно эффективны, однако при злоупотреблении ими могут возникнуть побочные эффекты, которые представляют для здоровья человека серьезную опасность.

Ученые же уверены, что решение этой проблемы находится в содержимом холодильника. И для того, чтобы боль в спине окончательно отступила, надо придерживаться определенной диеты. Для подтверждения этой гипотезы исследовательская группа провела серию экспериментов, которые доказали, что исправление пищевых привычек не менее эффективный метод снятия боли, чем промышленные лекарственные средства.

Молочные продукты от боли в спине

Интересно, что среди всех блюд, которые добровольные участники исследования ввели в свой ежедневный рацион, некоторые продукты питания показали свою уникальную способность снимать боль, в том числе в спине.

ТОП-7 продуктов, которые помогут снять боль в спине:

  1. Сыр,
  2. Молоко,
  3. Йогурт,
  4. Яйца,
  5. Орехи,
  6. Петрушка,
  7. Сливочное масло.

Все эти продукты и их сочетания обеспечивают кости необходимыми веществами, в том числе кальцием. Кроме того, нельзя забывать о важности употребления чистой воды, которая позволяет достаточно быстро очистить организм от шлаков, что немного снимает болевой синдром.

Читай также: Боль в спине: упражнения для грудного отдела позвоночника

В своем докладе исследователи еще раз напомнили о важности кальция для организма человека и его здоровья. Любые патологии костной системы вызывают регулярное возникновение боли в различных частях тела, что значительно ухудшает качество жизни. Поэтому не стоит медлить с нормализацией своего рациона питания.

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет