Ученые определили продукт, который поможет дожить до глубокой старости

Украинцы тоже могут жить долго. Главный секрет – наличие этого продукта питания в рационе. Ты мечтаешь отпраздновать свой сотый юбилей и покачать на ручках правнуков? Тогда пора разнообразить свое меню

К сожалению, не все люди могут дожить до глубокой старости, оставаясь при этом бодрыми и жизнерадостными. Но многие все же мечтают увидеть будущее своими глазами и задержаться в этом мире как можно дольше. Именно для таких любителей жизни и делают свои научные открытия ученые. Поиски эликсира молодости и секретов долголетия не прекращаются ни на миг. Возможно, когда-то исследователям удастся раскрыть тайну вечной жизни. А пока мы с вами  можем довольствоваться их небольшими успехами.

Например, недавно ученые нашли продукт, который может продлить жизнь. Им оказалась такая доступная и привычная для нас, украинцев, фасоль. Как же действует это чудо-средство? Очень просто! За счет своего состава и огромного количества полезных свойств этот продукт оказывает комплексное оздоравливающее действие на организм человека.

Что такое фасоль?

  • Во-первых, это растительный белок, который легко усваивается, дарит много энергии и по свойствам превосходит животный.
  • Во-вторых, это источник необходимых нашему организму витаминов А, С, РР, группы В, каротина и углеводов.
  • В-третьих, фасоль содержит антиоксиданты, которые препятствуют старению организма, защищают сердце и сосуды человека.

Ученые утверждают, что если ты добавишь фасоль в свое ежедневное меню, тебя не будут беспокоить болезни эндокринной системы (сахарный диабет или ожирение), ревматизм, кишечные расстройства, проблемы с зубами, переутомление, бронхит и другие неприятные недуги.

Читай также: Какие продукты должны быть в рационе ребенка, чтобы защитить его от диабета?

К сожалению, у некоторых людей есть непереносимость бобовых, поэтому данный продукт не является универсальным секретом долголетия. Но если у тебя после употребления фасоли нет никаких неприятных ощущений, смело добавляй ее в свое ежедневное меню. По мнению исследователей, это подарит тебе заряд бодрости и долгие годы счастливой жизни! 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям