Какие продукты становятся причиной неприятного запаха тела

Твое тело неожиданно изменило запах? Пересмотри рацион. Возможно, ты употребляешь слишком много продуктов, которые меняют аромат тела не в лучшую сторону

Ты стала замечать, что от твоего тела неприятно пахнет? И дело даже не в запахе пота, а в чем-то неуловимом, чего раньше не было… Если это так, то пришло время пересмотреть свою диету. Есть некоторые продукты, которые, будучи съеденными, меняют запах нашего тела не в совсем приятную сторону.

Чай и кофе

Чай и кофе

Черный кофе и чай увеличивают кислотность в твоем желудке, а также сушат полость рта, где от недостатка слюны скорее размножаются различные бактерии, в том числе, патогенные. Из-за этого запах изо рта изменяется. Прибавь к этому раздражающее действие на нервную систему, провоцирование потоотделения и ты поймешь, почему с чаем и кофе нужно быть осторожнее. Кстати, зеленые и травяные чаи не обладают такими негативными чертами, они успокаивают нервную систему и не влияют на кислотность.

Красное мясо животных

Красное мясо

Оно особенно медленно переваривается в желудке и довольно тяжело усваивается затем в кишечнике. А если ты ешь красное мясо чаще, чем 2 раза в неделю, то оно может начать гнить в кишечнике, что не может не сказаться на запахе твоего тела. Воинствующих мясоедов сразу предупредим: да, существует немало исследований, подтверждающих этот неприятный факт. Выход – ешь белое мясо, птицу, рыбу или морепродукты в остальные дни.

Читай также: Эффективные средства от потливости: если дезодорант не помогает

Томаты

К сожалению, ученый Чарльз Стюарт сумел доказать неприятную взаимосвязь помидоров и запаха человеческого тела. В томатах содержатся терпены и каратиноиды, схожие с человеческими, которые и придают телу тот или иной аромат. А если он у тебя не очень приятен от природы, то помидоры его усилят.

Молочные продукты

Почти все индейцы и азиаты страдают от непереносимости молочного сахара (лактозы), то есть, в их организме мало или совсем нет фермента лактазы. После того как они выпьют молока, их тело подвергается приступу метеоризма, повышенному газообразованию, а пот начинает кисло пахнуть. Если в твоем организме тоже есть недостаток лактазы, то после молока тебя ждет та же участь.  А вот когда тело не может переработать лейцин, изолейцин и валин, входящие в молокопродукты, биологические жидкости человека приобретают аромат кленового сиропа.

Читай также: Неприятное открытие: лишний вес появляется от запаха еды

Спаржа

Спаржа

Эти ростки аспарагуса можно было назвать идеальными, если бы не одна особенность. Спаржа меняет запах пота и мочи, делает их резкими, с оттенком ацетона. А все потому, что при переваривании спаржи выделяется метантиол, главный компонент кишечных газов.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить