ТОП-5 идей для незабываемых выходных папе с малышом

Приближаются такие долгожданные длинные летние выходные — целых четыре дня, которые можно весело и интересно провести всей семьей. И, конечно, это отличная возможность для папы вдоволь поиграть с малышом

Предлагаем тебе 5 замечательных идей для совместных развлечений.

1. Вместе в велопутешествие!

Это настоящее приключение, в которое стоит отправится с папой, а лучше всей семьей сразу. Для юного веллера не стоит придумывать длинных и сложных маршрутов, отлично подойдут ровные дорожки ближайшего парка. Впрочем, никто не запрещает преодолеть и настоящее препятствие в виде небольшой горки или спуска.

Читай также: Детский шлем для роликов, велосипеда и беговела: как выбрать

Главное помнить об элементарных правилах безопасности — обязательно шлем для каждого участника покатушки и велоперчатки для защиты рук от микроударов при движении. Очень важно обеспечить исправный и подогнанный по росту ребенка велосипед с накачанными колесами и проверенными тормозами.

2. Катаемся на роликах

После велопокатушки можно покататься на роликах. Но тут есть свои существенные отличия от велосипеда.

Первое, и очень важное — качество покрытия. Для роликов очень важна ровная поверхность, в идеале — качественный асфальт, подойдет и хорошо подогнанная плитка. Важно чтобы поверхность была чистой — ветки, шишки и любой мусор чреваты неприятными падениями.

Не забываем и о техническом состоянии роликов — колеса не должны быть стерты до основания. Шнурки и застежки должны обеспечивать плотную посадку ролика на ногу, он ни в коем случае не должен болтаться! И обязательно безопасность — минимум это защита запястий и коленей, плюс шлем для юных роллеров.

3. Настоящий поход с костром и палаткой

Ярким, и надолго запоминающимся приключением станет путешествие на природу. Тут малыш может научиться вместе с папой устанавливать палатку, собирать дрова для костра, и даже узнать как правильно его разжигать.

Папа и малыш

А потом поучаствовать в совместной готовке походной еды, которая почему-то получается намного вкуснее, чем дома. Набегавшись и нагулявшись на свежем воздухе, ребенок надолго запомнит этот день на всю жизнь.

4. Совместный поход в веревочный парк

Интересно, кто первым пройдет сложный маршрут — малыш или его папа? Для преодоления трассы веревочного парка нужны ловкость, изобретательность и немного смелости. У кого их больше?

Можно не бояться излишней сложности — трассы есть для любого возраста и уровня подготовки. Главное, строго придерживаться рекомендаций инструкторов, и тогда все пройдет захватывающе и интересно!

5. Идем в кино на новинки проката

Отличным завершением активного выходного дня станет поход в кино, где можно немного отдохнуть, получая удовольствие от просмотра фильма или мультика в удобном мягком кресле. Тем более, как раз перед этими выходными в прокат выходит отличный приключенческий семейный фильм «Джим Пуговка и машинист Лукас», по знаменитой книге немецкого писателя Михаэля Энде, автора «Бесконечной истории». Хороших и веселых выходных тебе, и твоей семье. Надеюсь, они пройдут ярко, и запомнятся надолго!

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет