На пикник с ребенком: основные правила

Идешь на пикник с ребенком? Отлично! Что будете есть? А что пить? А как мыть руки? А что надевать? На эти вопросы мы дадим ответ в нашем материале

Пикник с ребенком на природе — это не стихийное бедствие, как думают многие родители. Однако важен этап подготовки, чтобы не забыть самого важного. Только тщательно спланированный пикник с детьми может принести удовольствие всем его участникам, а не прибавить седых волос на голове родителя. Итак, каковы же секреты подготовки детских пикников?

Что пить? Напитки для пикника с детьми

На улице очень жарко, дети много двигаются, поэтому у тебя в запасе должно быть много жидкости. Это поможет избежать перегрева и обезвоживания.

Желательно разливать напитки в личные бутылочки с трубочкой или носиком-непроливайкой. Тогда не понадобятся одноразовые стаканчики, которые легко перепутать и которые вечно теряются.

Бери только свежую, чистую, бутилированую воду без газа. Газировка, да еще и сладкая, вообще не самый полезный напиток, а компот, сок или морс на жаре могут забродить. Именно обычная вода лучше всего утоляет жажду и совершенно точно не вызовет отравлеия.

Что есть? Еда для детского пикника

Совершенно точно не шашлык из баранины или свинины, в маринаде. Однако без этого привычного и любимого блюда не обойдется ни один поход на природу. Мы предлагаем вкусную и полезную альтернативу. Отвари или запеки нежирное мясо курицы, говядины, индейки или нежирной свинины дома, порежь его на крупные кубики и сложи в контейнер. А уже на пикнике достань это мясо, нанизай на шампуры и пожарь на костре до вожделенной корочки. Никто из малышей не заметит подмены!

Можешь переложить мясо ломтиками овощей: перца, помидора, кабачков, отварной картошки.

Читай также: 

И, конечно, пожарь с детьми на костре хлеб, яблоки и специальный зефир-маршмелоу. Вот это приключение!

Правила личной гигиены для детей на пикнике

Сложно полностью совместить идеальную гигиену и вылазку на природу. Но мы попробуем. Запасись не только влажными салфетками, но и дезинфицирующим средством в виде геля или спрея для рук. Можешь взять также жидкий антисептик. Он поможет не только очистить руки ребенка перед едой, но и обработать рану или другие кожные травмы, которые так легко получить на природе.

Одежда для пикника

Помни о том, что насекомые в лесу — местные жители и они никуда не исчезнут, даже если дети будут сильно шуметь. Поэтому на пикник надевай на ребенка одежду с длинными рукавами и штанинами, а на ноги — носки и кроссовки. Отлично, если этот комплект будет светлых тонов, на которых легко заметить клещей и прочих неприятных жителей леса. И используй репеллент, который наносится на одежду сверху, это дополнительная защита, которая никогда не будет лишней.

Читай также: 

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности