Новый год с ребенком: как отпраздновать и не сойти с ума

Наконец-то все готово. Из кухни доносится аромат ванили и апельсинов, под елкой томятся в ожидании цветные коробки. А рядом с ними твой карапуз.

Приготовь крохе сюрприз, закажи ответ от Деда Мороза. Например, здесь pochta-moroza.com или на этом сайте dedmoroz.kiev.ua. Ищи варианты, их довольно много!

Мамочка, он не должен входить в положение и мириться с тем, что все заняты и не могут уделить ему ни минутки. Понимаем, требуется все твое терпение для того, чтобы держать заданный темп. Но точно так же, как в хорошем спектакле нет затяжных пауз, их не должно быть и в самом долгожданном дне.

Завязка праздника Новый год

Замечательно, если с самого раннего утра ты разрешишь крохе нарядиться в карнавальный костюм (пусть остается в нем до вечера). Чудесно, коль всей семьей выберетесь на прогулку. У вас, дорогие родители, будет пару часов передышки, пока кроха поспит днем. А потом снова игры, развлечения (активные старайтесь чередовать со спокойными).

Кульминация Нового года

После тихого часа в гости непременно пожалуют родные и близкие. Не сомневаемся, будут и маленькие визитеры. После отдыха все они в хорошем расположении духа. Кроме того, взаимный обмен подарками заряжает позитивом.

Читай также:  

Следи, чтобы малютка не скучал. Ни одному ребенку еще не удалось получить удовольствие от застолья со взрослыми. Поочередно с мужем дежурьте в детской и развлекайте ребятишек.

Развязка

Как бы ни был увлечен малыш гостями и многочисленными дарами, он помнит и ждет ту обещанную встречу, которая должна произойти.

Ребенок все-таки увидится с Дедом Морозом? Здорово, что вы на это решились. Но учти, волшебным такой визит станет лишь в том случае, если вся семья отнесется к нему как к чуду. Да, реально ты прекрасно понимаешь, сколько это стоит. Забудь. Стань той маленькой девочкой, которая когда-то не отрывала глаз от окошка и надеялась услышать звонок в дверь. Даже если ты собственными руками положила в мешок подарки (о себе не забыла?). Верь вопреки всему! Потому что чудо действительно случается с каждым из нас. Просто иногда ему нужно помочь – стать волшебницей и самой исполнить чьи-то желания. И тогда собственное непременно осуществится.

Разворачиваем подарки!

Изначально всем взрослым следует договориться о том, когда можно открывать подарки. Важно не томить малыша слишком долго!

Идеальная картинка выглядит так: все подарочки упакованы, подписаны и лежат под елочкой. Ровно в полночь настает время распаковки. Однако ребенок скорее всего будет спать! Так не лучше ли развернуть долгожданный подарок вечером, примерно за час до сна, чтобы успеть с ним поиграть?  

Читай также:  

Что оставить на утро 1 января? Подарок от Деда Мороза. Не забудьте приготовить ему угощение: печенье и стакан молока или мандаринку.

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №12/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить