Как быстро прийти в себя после бессонной ночи?

Как быстро взбодриться? Этот вопрос каждое утро волнует всех мам. Если ребенок спит беспокойно, единственным спасением становятся такие близкие мамины руки и грудь. А вот как потом тебе вернуться в форму, чтобы активно прожить день? Лови 5 лайфхаков!

Мы собрали простые секреты, как стать бодрым после бессонной ночи, не имея в распоряжении помощников.

Выходи на свежий воздух

Даже если ноги тебя еле слушают, активная утренняя прогулка зарядит энергией на весь день. Бери малыша в слинг или коляску и отправляйся на улицу! Все мышцы придут в движение, давая сигналы просыпаться головному мозгу. Пройди около 2 км, чтобы разбудить тело и приготовить его к завтраку.

Если погода радует, на солнце начнет вырабатываться витамин D, который стабилизирует уровень сахара в крови и нормализует настроение. Сегодня тебе лучше вообще держать тело в тонусе, чтобы не уснуть.

Ешь белки, а не углеводы

Завтрак посылает в мозг мощный сигнал о том, что пора просыпаться, поскольку прием пищи неразрывно связан с нашими внутренними часами.

После бессонной ночи особо актуально съесть правильную пищу, поэтому выбирай белки (отварное мясо, яйца, творог, орехи).

А вот насыщение организма за счет сладкого придаст энергию всего на 20-30 минут, после чего тело потребует следующего углеводного подкрепления.

Откажись от соцсетей

Бесконтрольный серфинг в Инстаграме быстро съест остатки твоих сил. Поэтому, думая, как прийти в себя после бессонницы, лучше всего сразу составь план на день, запланировав на утро активные действия.

Выбери то, что доставляет удовольствие, и в то же время будет полезно для семьи.

Например, перебери вещи на полках. Такое занятие нравится и детям, так что малыш с удовольствием будет находиться рядом с тобой, перебирая новые сокровища.

Читай также: Доброе утро, мамы: 7 советов, как сделать это время дня продуктивнее и приятнее

как стать бодрой

Отключись днем на 20-30 минут

Все гении, которые гордились своим умением спать всего 4-5 часов за ночь, использовали короткий дневной сон, чтобы восстановить силы.

Недавно ученые раскрыли секрет, как сделать пробуждение после него быстрым. Уложив ребенка, выпей чашку кофе и сразу ложись. Кофеин начнет действовать не сразу, ты успеешь отдохнуть вместе с малышом, а затем проснешься по будильнику бодрой и отдохнувшей.

Используй силу позитивных мыслей

Концентрируйся не на усталости, а на преимуществах! Бессонная ночь дала тебе возможность увидеть красивый рассвет, прочитать несколько страниц любимой книги, подумать о важных вещах. Такие мысли помогут тебе провести день с хорошим настроением.

Читай также: 7 лайфхаков тайм-менеджмента на кухне от европейских мам

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!