Дети – гордость Украины

В День Независимости Твой Малыш расскажет о детях, достижениями которых гордится вся страна

Ребенок – главная ценность для семьи. Мама и папа гордятся им и не могут налюбоваться его первыми неуверенными шагами, рисунками, хоть понять их можно пока с трудом, и детским лепетом, сквозь который опытный слушатель может разобрать самые главные слова.

Пройдет всего несколько лет и подросшие малыши станут гордостью не только для родных. За их успехами будет наблюдать вся страна, радуясь каждой победе и ожидая положительных новостей с соревнований. За таким успехом всегда стоит тяжелая работа целой команды – ребенка, родителей и тренеров. От ее целостности и сплоченности зависит успех каждого спортсмена.

Дети, о которых сегодня пойдет речь, несмотря на свой юный возраст, смогли прославить Украину далеко за ее пределами и еще раз доказали, наши дети самые талантливые!

Команда Украины на 57-й Международной математической олимпиаде

57 Международная математическая олимпиада

С 6 по 16 июля в Гонконге проходила 57-я Международная математическая олимпиада (ІМО). Все наши участники вернулись с наградами: Скибицький Никита и Пушкин Денис завоевали серебро, а Тригуб Антон, Кивва Ярослав, Силина Ольга и Нго Нгок Тхай Шон – бронзу. Отличный результат!

Вероника Веремьюк

Вероника Веремьюк

Юная шахматистка из Киева в прошлом году смогла завоевать Европейскую шахматную корону среди девочек в возрасте до 8 лет.

В эти дни все внимание шахматного мира приковано к чемпионату Европы среди детей и юношей, который проходит в Праге. Будем болеть за наших детей!

Читай также: День Независимости Украины: куда пойти в Киеве с ребенком

Яна Колодач

Яна Колодач

Говорят, что каратэ - не женский вид спорта. Однако эта юная хрупкая девочка доказывает, что это совсем не так! На Кубке Мира по киокушин каратэ Яна Колодач завоевала 3 место в категории 10-11 лет в весовой категории до 35 кг.

К тому же, Яна увлекается математикой и показывает отличные результаты на олимпиадах по этому предмету. Есть на что равняться!

Шабанов Роман

Роман Шабанов

Талантливый танцор Роман Шабанов стал чемпионом восточной Европы по ирландским танцам, который проходил под эгидой The World Irish Dance Association (WIDA). Тренер и близкие люди поддерживают спортсмена во всех начинаниях, являясь для него настоящей опорой. Так держать!

Самуил Кругляк

Самуил Кругляк

Инновационный проект Самуила «Получение электроэнергии из атмосферы» предполагает новый  способ получения электроэнергии из воздуха. По подсчетам, один киловатт ее будет стоить всего 3 копейки. Юному изобретателю, как и его коллеге-ученому Дмитрию Менделееву, гениальная мысль пришла во сне. И с тех пор он упорно шел к своей цели. На международном конкурсе научно-технического творчества Intel ISEF 2015 проект был по достоинству оценен  строгим жюри и получил бронзовую медаль!

 

 

фото: facebook.com, Intel Ukraine, matholymp.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить