День Независимости Украины: куда пойти в Киеве с ребенком

Твой Малыш расскажет, как провести юбилейный день рождения нашей страны

Независимой Украине в этом году исполнится 25 лет. Нельзя сказать, что это время для нашей страны было безоблачным. Однако сегодня с гордостью можно сказать «Мы-украинцы»! Чем не повод для праздника?

24 августа в этом году выпало на середину рабочей недели, поэтому выходной будет лишь один день – среда. Для того, чтобы провести его максимально продуктивно, запланируй интересный день уже сегодня. Сайт Твой Малыш подскажет несколько хороших идей.

Военный парад на Крещатике

Президент Украины Петр Порошенко

Начало 10-00

В день Независимости Украины на центральной улице столицы состоится масштабный военный парад с участием 4 тысяч военных Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и более 200 единиц техники. Согласно предварительным данным, в мероприятии примут участие Президент Украины Петр Порошенко, Министр обороны Украины Степан Полторак и ветераны АТО. Любому мальчишке и его папе это событие будет наверняка интересно!

Забег в вышиванках на Русановке

Забег в вышиванках

Открытие соревнований 9-00

В живописном уголке столицы пройдет  «Забег в вышиванках». Принять участие в нем могут взрослые и дети. Первые пробегут 5 км и 10 км, для детей предусмотрены дистанции 100 и 500 м. С маршрутом можно ознакомиться на карте google.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 11 лет. Для маленьких участников, которые бегут 100 и 500 м, участие бесплатное, на дистанциях 5 и 10 км – 350 грн. 

Регистрация на сайте организатора.

Софиевская площадь

Мини-мисс Украины 2016

На Софиевской площади 24 августа пройдет Фестиваль творчества для особенных деток. Мероприятие состоится при поддержке жены президента Марины Порошенко. Также будет определена юная Мини-мисс нашей страны.

Певческое поле

Ребенок нюхает цветы

Начало 10-00

На Певческом поле, в одном из самых интересных ландшафтных парков столицы, в честь праздника откроется выставка цветов «ТОП-10 известных украинцев». Любоваться красотой цветочных композиций можно будет до 18 сентября. Отличный повод рассказать ребенку об известных людях, которые прославили нашу страну далеко за ее пределами.

Вход – 30 грн, дети до 7 лет – бесплатно.

Кино

Семья в кино

Такой насыщенный день лучше всего завершить в удобном кресле кинотеатра. К счастью киноманов, в эти дни можно выбрать фильм на любой вкус!

  • Кубо и легенда самурая  (Kubo and the Two Strings)

    Любознательный и храбрый мальчишка по имени Кубо должен продолжить род  легендарных самураев. Он и его спутники отважно отправляются в далекий путь, чтобы найти и понять свое жизненное предназначение.

  • Дракон Пита  (Pete's Dragon)

    Фильм расскажет о невероятных и трогательных приключениях мальчика Пита, который рано остался сиротой. Храбрый Пит жил в лесу, где и подружился со своим лучшим другом – драконом.
     
  • Секреты домашних животных (The Secret Life Of Pets) 

    Что делают наши питомцы во время нашего отсутствия дома? Эту тайну расскажут создатели фильма. Каждый член семьи найдет для себя в фильме что-то интересное и смешное. 

Читай также: Какие мультики полезны от 2 до 3 лет. Советует Светлана Ройз

 

фото: depositphotos.com, mil.gov.ua, vyshyvanka.club

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить