7 идей, как провести незабываемый летний уик-энд всей семьей

Летние выходные легко превращаются в незабываемые уик-энды для всей семьи. Все располагает: теплая погода, светлые вечера, каникулы... Малышам совместный отдых подарит прекрасное ощущение: их любят! А взрослые полностью перезагрузятся для новых свершений.

Если ваши варианты семейных выходных предполагают только отдых на дачу или просмотр любимого сериала, приглашаем познакомиться с нашей подборкой. Она лучше всех ответит на вопрос: чем заняться всей семьей в ближайший летний уик-энд?

Активная велопрогулка

Количество поклонников велоспорта растет с каждым днем. Если ваш ребенок уже уверенно крутит педали, скорее присоединяйтесь к нему! Совместные физические нагрузки очень сближают. Важные моменты:

  • позаботиться о достаточном количестве жидкости;
  • заранее проверить состояние велосипедов (взрослые могут воспользоваться услугам проката);
  • продумать маршрут так, чтобы избегать палящего солнца.

Съемки летнего влога

Любимое развлечение детей и не только — приготовить интересное видео для своей страницы в соцсетях или Youtube-канала. Попроси ребенка целый день фиксировать фрагменты семейных выходных и комментировать происходящее.

А можете даже превратиться в настоящих актеров, сняв собственный сериал. Такое развлечение придает уверенности в своих силах, дает примерить новые роли каждому члену семьи.

Дружный поход

Чтобы отдохнуть на природе, не обязательно выезжать на шашлыки. Отправляйтесь в двухдневный поход, чтобы ощутить все прелести туристической жизни. Во время пешего перехода можно рассказывать ребенку историю края, показывать, как ориентироваться на местности, знакомить с полезными растениями. Ужин, приготовленный на костре и романтическая ночевка в палатке запомнятся и взрослым, и детям. Позаботься о безопасности и прихвати средства от комаров!

Читай также: 7 лучших дачных игр на свежем воздухе с малышами от 2 до 5 лет

выходные с детьми фото

Водная прогулка

Катер, яхта или даже водные лыжи… Летом незабываемый уик-энд можно провести на воде. Выбери развлечение, которое придется по душе всем членам семьи. Такое приключение на свежем воздухе подарит незабываемые эмоции и выброс адреналина!

Необычный праздник

Летние выходные дарят нам самые необыкновенные поводы для празднования. В июне отмечают День мыльных пузырей, в июле — День поцелуев, а в августе — Всемирный день кошек. Выбери подходящий, чтобы отметить с размахом. Позовите друзей, устройте тематическую вечеринку, продумайте угощения и развлечения. Чем необычнее будет повод, тем веселее семейный уик-энд.

Семейная фотосессия

Летом получаются прекрасные снимки на природе. Уговори семью нанять профессионального фотографа, который запечатлит вашу прогулку по парку. Чтобы создать непринужденную атмосферу:

  • прихвати с собой несколько любимых игрушек малыша;
  • продумай удобную одежду в едином стиле;
  • захвати фрукты для перекуса (они, кстати, отлично смотрятся на фото).

Создание мини-сада

Если у вас есть участок, посвятите выходные созданию вместе с детьми цветочной грядки. Папа разработает дизайн, мама выберет подходящие растения, а малыши с удовольствием займутся посадкой и поливом.

В городской квартире цветник можно разбить на собственной балконе или во дворе многоквартирного дома.

Такой совместный труд по благоустройству сближает и показывает детям пример того, какую красоту можно сделать своими руками!

Читай также: Пригласи мужа на необычное свидание: 5 интересных идей

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности