Как воспитать заботливого сына

Давно говорят, что лучший способ узнать, будет ли мужчина хорошим мужем, это посмотреть на то, как он относится к своей матери. Если у тебя растет сын, то ты наверняка хочешь воспитать в нем уважение к женщине, вырастить его заботливым и внимательным.

И ты задаешься вопросом, как это сделать правильно, не «перегнув палку».

Хотя всем детям нужна наша любовь и привязанность, мальчикам и девочкам, мальчики нуждаются в дополнительном терпении, понимании и физической привязанности. О чем нужно не забывать, когда ты растишь сына.

Мальчики не девочки. Это очевидно, скажешь ты. Но если у тебя есть и сын и дочь(и дочь старшая), то ты время от времени будешь ожидать, что твой сын будет вести себя так, как она. Мамы дочерей так описывают это: моя дочь  могла часами сидеть и играть с игрушками или куклами, она все повторяла за мной, в ее комнате было чисто и аккуратно. И вот к нам пришел наш второй ребенок, наш сын… Время, когда он не качался на люстре, было счастливым.

Однако, как только ты признаешь то, что мальчик это не девочка, и научишься кататься на люстре вместе с ним, вы оба станете счастливее.

Мальчики учатся по-другому, чем девочки. Мальчики часто осваивают такие навыки, как чтение и письмо, позже, чем девочки. Это не означает, что они не умны. И это нелегко принять. Самое мудрое, что ты можешь сделать, это позволить своему ребенку учиться в своем собственном темпе, а также так, как он считает нужным (ходя по комнате, слушая музыку, бросая мяч и т.д.)

Читай также: 

Мальчикам нужно много физической привязанности. Эта связь с мамой действительно важна! Многие мальчики естественно тяготеют к языку любви «физического прикосновения». Они так нуждаются в физическом контакте: объятиях, похлопывания по плечам, поглаживаниях по голове, прижиматься, пока ты читаешь сказку… И это очень важная часть программы по «воспитанию заботливого сына».  Давай своему сыну физическое прикосновение каждый день, часто, так часто, как он этого просит. Все эти «слюнявые поцелуи» окупятся в будущем.

Позволяй сыну заботиться о себе. Позволь ему помогать тебе, жалеть тебя, вести себя как рыцарь. Нет, этим ты не отнимешь у него детство. А создашь правильную модель поведения по отношению к семье, женщинам и более слабым.

Читай также:  

Источник видео: RTVI

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности