Основная причина развода: что нужно знать всем парам

Семейные психологи уверены, что главная причина разводов - глубинная и ее не так просто обнаружить. Но именно она провоцирует те проблемы, которые потом винят во всех бедах

Что мы привыкли считать причиной развода: семейные и возрастные кризисы, разность характеров и темпераментов, всем опостылевший  быт. Эти же проблемы называют и причинами измен, которые тоже ведут к разводам... Но что в основе всего этого? Почему простые, на первый взгляд проблемы, не решаются, а накапливаютсяи ведут к разрыву? 

Психологи разных направлений говорят, что  нежелание вкладывать в семью достаточно сил и энергии ее и губят. Это  и есть главная причина разводов. И чаще всего экономны по отношению к семье семье - мужчины.

Они настроены на внешние достижения и это нормально. Но совсем игнорировать свой дом, любимую жену и детей,  ничего, кроме финансов в нее не вкладывать, - разрушительно. Важна энергия и мужа, и жены. Их взаимный вклад в отношения...

О причинах развода детальнее

Ты  давно уже не думаешь, чем порадовать мужа, а он почти всегда   предпочитает рыбалку, работу и друзей вместо вечера с тобой. Вы редко гуляете вместе и понятие «вместе» заканчивается редкой поездкой к родителям...

У вас нет традиций, которые вы оба одинаково цените. Вы не стараетесь находить время для того, чтобы побыть вместе "для души", а руководствуетесь только всевозможными "надо"...

Ну что ж... это тревожные звоночки. 

Читать также: 4 вещи, которые никогда нельзя делать для мужа!  

Такими маленькими шагами вы отдаляетесь друг от друга и в таких условиях энергии пары, а значит, и энергии дома и семьи почти не остается.

Но если вы еще вместе, значит, все можно изменить, улучшить и отвести риск развода как можно дальше.

Как спасать брак?

Мы предлагаем несколько советов, они могут подойти или нет. Но их задача - дать толчок, идею, направление для мыслей. Напомнить, что нужно ЗАХОТЕТЬ сблизиться. 

Вспоминайте вместе. 
Вспомните с мужем смешные, трогательные истории из своей семейной жизни, ваше первое свидание, смешные выходки... Это поможет вам двоим отдать немного энергии для вашей семьи.

Мечтайте вместе!

Позволяйте себе помечтать. Чего бы хотелось сейчас, через час... в отпуске.  Подумайте, что из мечт можно выполнить быстро? Вдруг, мечта мужа в том, чтобы вы вместе посмотрели футбол и ты ничего такого не говорила, а просто была рядом... Узнавайте о желаниях друг друга. И выполняйте их, хоть частично. Это очень сближает и эффективно снижает напряженность в отношениях.

Целуйтесь

Поцелуи  -  сильный энергетический обмен. Целуйтесь в парке, транспорте, и, обязательно, каждый раз при встрече и перед расставанием. Пусть поцелуй станет привычкой. Это наполнит семью энергией семейного счастья.

Обнимайтесь
Да, именно так. Смотрите фильмы, гуляйте, пейте кофе под пледом, но делайте это все, обнимаясь! Тактильный контакт – это мощная активизация энергии. И, конечно, просто очень приятно. Обнимайтесь 5 минут в день, так связь между вами никто и ничто не сможет разрушить.

Читать также: Как развод родителей влияет на психику ребенка

Эти мелочи - большой вклад в отношения. Правда ведь несложно вкладывать энергию в пару и в семью? Видишь, счастье не в дорогих вещах, да и, вообще, не в вещах.

Люби своих близких и будьте вместе!

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить