Почему полезно плакать?

Твой Малыш расскажет, когда плохое настроение может помочь в решении проблемы

Быть всегда активным и счастливым – это, безусловно, главный тренд современного человека. Однако всегда испытывать лишь оптимизм и излучать радость не под силу даже самому главному весельчаку. Да и поводов для других эмоций в реальной жизни предостаточно!

Не обращать внимание на трудности, не раскисать и быть уверенной в себе – такие советы чаще всего можно получить от друзей, которые хотят хоть как-то поддержать вас в трудную минуту. Но, к большому сожалению, зачатую они не работают, и приводят лишь к ухудшению ситуации.

Фразы «у других и того хуже…» или «да я бы на твоем месте…» и другие подобные умозаключения также стоит оставить при себе. Просто побудьте рядом с близким человеком, выразите ему поддержку и, вполне возможно, дайте выплакаться. Это, как оказалось, может быть полезнее напускного оптимизма и неискренней радости!

Кроме того, по мнению психологов, именно негативные эмоции, от которых мы все так старательно стремимся избавиться, могут привести к положительным переменам. Когда мы не даем себе возможности ощутить грусть и поныть, не происходит осознание, что в жизни существует реальная проблема. С каждым днем мы закапываем ее все глубже в свою душу и лишь усугубляем ее.

Смотреть вперед с оптимизмом недостаточно для решения проблемы, необходимо также осознать ее наличие и найти в себе силы для исправления ситуации.

Лучшие друзья

Вполне уместно сейчас вспомнить наших предшественниц, которые собирались вместе, разговаривали, плакали, обсуждали проблемы, сохраняя при этом свое психологическое здоровье. Сегодня женщины посещают психологов для этой же цели. А иногда достаточно просто поболтать по душам с подружками, которые всегда смогут выслушать, не критикуя и не оценивая. 

Читай также: 

Черная полоса обязательно закончится! Надо извлечь из нее максимальную пользу!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить