4 верных признака приближающегося развода

Твой Малыш расскажет об исследованиях известного психолога Джона Готтмана, посвященных первым признакам надвигающегося кризиса отношений....

Психология отношений - это наука. Американский психолог Джон Готтман изучал отношения между людьми на протяжении 40 лет и обнаружил 4 опасных сигнала скорого развода, которые он сам называет «Четыре всадника Апокалипсиса»

Присмотрись и ты внимательно к своим отношениям и спаси их от катастрофических последствий!

Насмешки

  • «Тревожные звоночки»

    Один из супругов высмеивает другого наедине или публично, дает оскорбительные прозвища и не ценит мнение близкого человека. Проще говоря, в такой семье не ценят друг друга, всегда выставляя свои потребности на первое место.
  • Что делать?

    Поставь себя на место любимого человека, который стал предметом насмешки, и попытайся увидеть ситуацию с его точки зрения. И перед очередной сказанной колкой шуткой, обязательно напомни себе, как сильно ты его любишь и как тебе важны эти отношения.

Семейная пара у психолога

Критика

  • «Тревожные звоночки»

    Один из супругов раздражается из-за любой незначительной ошибки другого партнера, постоянно поднимая аналогичные ситуации из прошлого. Вывод в такой ситуации один - «Ты всегда делаешь все неправильно».
  • Что делать?

    Не используй настоятельный тон в разговоре и не превращай одну маленькую незначительную проблему в миллионы других. Если ты спокойно попросишь близкого тебе человека поступить иначе в следующий раз, результат будет намного лучше.

Оборонительное поведение

  • «Тревожные звоночки»

    «На самом деле, я не должен был этого делать!», «Это не моя ошибка!», - эти фразы можно услышать в ответ на агрессивную критику и нападки. В итоге, если другой партнер отвечает резко, все заканчивается громким непродуктивным скандалом.
  • Что делать?

    В таких случаях гораздо легче взять на себя ответственность за свое поведение и своевременно извиниться. Тогда ты не будешь тратить много сил на бессмысленный спор, и вы сможете потратить их на более приятные вещи.

Семейный кризис

Игнорирование конфликта

  • «Тревожные звоночки»

    Будто ощущая приближение шторма, некоторые люди предпочитают спрятаться в ракушке, игнорируя свою вторую половинку всеми возможными способами.
  • Что делать?

    Не убегай и не оставайся наедине со своими эмоциями. Постарайся решить проблему мирным путем. Если ты не этого не сделаешь сейчас, проблема не решится и ситуация лишь ухудшится со временем.

Читай также: 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Готовимся к Пасхе: простые и веселые поделки к Пасхе для детей

Эти сказки очень искренни, — Светлана Тарабарова выбрала Храбрые сказки для семейного чтения

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс