Дедушка по призванию: трогательная история человека, который навещает недоношенных детей

Два раза в неделю на протяжении последних двенадцати лет Дэвид Дэцман приходит в роддом, чтобы взять на руки недоношенных новорожденных и побыть с ними, пока родителей нет рядом. Невероятное видео о самом трогательном дедушке по вызову в мире

При первом взгляде на это видео, разошедшееся сотнями тысяч перепостов на Фейсбуке, ты думаешь, что любящий дедушка берет на руки своего новорожденного внука или внучку. Однако реальность заставит твое сердце сжаться. Этот человек Дэвид Дэцман и он уже 12 лет навещает новорожденных, которые родились раньше срока в роддомах Атланты (США).

Читай также: Бабушки и дедушки в цифровой век: как наладить отношения с внуками на расстоянии

Дедушка по вызову

Эта практика позволяет значительно снизить вероятность проблем с сердцем и сосудами у малышей, которые поторопились родиться. Дэвид находится с ними в то время, когда рядом, по каким-то причинам, не могут быть их родители. Каждый вторник и четверг вот уже 12 лет Дэцман приходит в роддом Атланты, чтобы выполнять, по его словам, лучшую работу, которую он когда-либо делал. Он навещает недоношенных малышей, чтобы обеспечить им тепло человеческих рук, когда их родители покидают палату, чтобы отправиться домой к другим детям или еще по каким-то причинам.

Дэцман стал широко известен после фотографии одной из мам, малыш которой находится в роддоме Атланты уже 6 недель. Она сфотографировала своего ребенка с его бессменной нянькой, чтобы показать, насколько работа Дэвида важна для каждого малыша, родившегося преждевременно. На фото отлично видно, что кроха спокойно и блаженно спит на руках своего «приходящего дедушки», в то время как его мама может отправиться домой, чтобы побыть с остальными своими детьми, которые тоже нуждаются в заботе. 

Читай также: Метод Кенгуру как золотой стандарт спасения крохотных жизней

Источник: facebook.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!