5 признаков того, что у ваших отношений большое будущее

Ты счастлива с мужем и кажется, что ваша сказка будет длиться вечно. Ты знаешь наперечет все его любимые блюда и болеешь за компанию за «Шахтер», а он приносит тебе свежие эклеры и дарит осенью хризантемы.

Но, как бы грустно это ни звучало, «долго и счастливо» получается далеко не у всех пар. Как понять, что у вашей истории счастливый финал? Обрати внимание на эти 5 признаков того, что у твоих отношений есть будущее.

Вам не нравятся вредные привычки друг друга, но вы можете с этим жить

Тебя бесит, что он разбрасывает носки, а муж злится, что ты включаешь «Х-Фактор» и комментируешь все выступления? Это нормально. Почему-то иногда считается, что если любишь, то и недостатки замечать не будешь. Как раз идеализация другого нормальна для начала отношений. Конечно, когда сердце рвется из груди, не время подмечать, что избранник не любит мыть посуду. Да и встречи происходят в более романтичной обстановке. А вот когда быт становится один на двоих, тогда начинаешь замечать, что тебе нужна помощь по дому. Психологи утверждают, что это хороший знак - пришло время договариваться и обсуждать ваши отношения. И от того, насколько вы хорошо будете справляться с мирными переговорами, зависит ваше будущее.

Каждый проводит время со своими друзьями, и партнер не против

До того, как ты встретила своего единственного, у тебя уже были твои друзья. Конечно, влюбленные не наблюдают ни часов, ни старых приятелей. Но потом обязательно нужно вести активную социальную жизнь - причем это касается вас обоих! Если сегодня у мужа встреча в спортбаре с друзьями, то в выходные проси «отгул» от материнства, чтобы встретиться с подружкой на кофе!

Читай также: 7 признаков того, что отношения стали токсичными

Встреча подружек

У вас похожие режимы дня

Конечно, исключения бывают - и сони с жаворонками могут жить в крепком браке. Но это редкость. Хорошо, если вы ложитесь спать примерно в одно и то же время - тогда и теплые обнимашки, и горячий секс гарантированы! Плюс, ты сможешь, скажем, уложить малыша, дождаться мужа с работы и поболтать о том, как прошел его день.

Вам интересно слушать друг друга

Знаешь, как зовут коллег мужа и кем он подрабатывал студентом? А он с интересом слушает твои рассказы про достижения малыша, пока ты в декрете? Если вам нескучно в вашей маленькой компании, у вас все шансы отметить вместе золотую свадьбу!

Читай также: Специалисты рассказали, как сохранить крепкий брак

Бабушка с дедушкой на море

У вас сходятся планы на будущее

Вы оба мечтаете, вырастив детей, перебраться поближе к природе? И тебе, и мужу кажется, что через пару лет вам можно родить еще одного ребенка? А если ты и не соглашаешься в чем-то с мужем, но он готов выслушать тебя, тогда есть шанс привести идеи к общему знаменателю. Это и есть показатель счастливой семьи, которая, скорее всего, переживет все кризисы. Ведь вам есть ради чего оставаться вместе и совместными усилиями писать страницу за страницей в вашей общей сказке. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве