Теплая встреча для будущих мам: весенний Pregnancy Day в Киеве состоялся

Весенний праздник для будущих мам Pregnancy Day традиционно прошел в Киеве. Мы поделились своим важными знаниями с киевлянками, которые находятся в приятном и волнительном состоянии ожидания рождения своего малыша.

Как и зимний Pregnancy Day, организованный журналом «Твой Малыш», весенняя встреча самых очаровательных будущих мам состоялась в выходной день. Поэтому нас смогли посетить не только беременные красавицы в декрете, но и их партнеры, будущие папы, бабушки и подруги. На этот раз мужчин было даже больше, чем в предыдущие встречи! Папы ответственно подошли к мероприятию, активно участвовали в дискуссиях и задавали вопросы лекторам. Но не будем забегать вперед и расскажем обо всем подробнее.

Комфортный и просторный конференц-зал Chamber Plaza на базе Торгово-промышленной Палаты Украины (Большая Житомирская, 33) гостеприимно распахнул свои двери для будущих мам и их сопровождающих 24 марта 2018 года. Здесь было удобно всем на протяжении всего насыщенного событиями дня! Начиная от гардероба и регистрационной стойки, где каждый участник получил браслет с номером, по которому разыгрывались ценные подарки, и заканчивая вкусным теплым обедом.

Подарки по номеркам

По традиции каждую гостью и ее спутников на креслах конференц-зала ждали пакеты от ТМ «Малятко» с водой и печеньем, ведь будущей маме важно соблюдать питьевой баланс и не допускать активного чувства голода.

Малятко прегненси дей 2018 весна

После того, как гости освоились, познакомились с участниками мероприятия и фотозоной, а затем расположились поудобнее в комфортных креслах, ведущая Pregnancy Day — главный редактор сайта «Твой Малыш» Алина Таценко объявила самый весенний и познавательный день для будущих мам открытым! Впереди беременных и их спутников ожидали целых 5 часов, насыщенных интересной и полезной информацией от лекторов. Подробнее с программой мероприятия присутствующих познакомила главный редактор журнала «Твой Малыш»  Наталья Емелина, после чего она предоставила слово доктору-неонатологу Говоровской Нонне Анатольевне, которая рассказала будущим мамам про грудное вскармливание и уход за новорожденным малышом.

HiPP на Pregnancy Day в Киеве

Для малыша нет ничего более питательного, здорового и природного, чем грудное молоко, поэтому важно знать как наладить успешную лактацию. Будущие мамы узнали тонкости прикладывания к груди, советы как наладить лактацию и многое другое. Стоит отметить, что «Чай для повышения лактации» HiPP Mama на натуральных экстрактах трав специально разработан в помощь маме и способствует повышению лактации. 

Актуальной для будущих мам остается тема ухода за малышом, особенно за новорожденным, кожа которого в 5 раз тоньше, чем кожа взрослого, и склонна к сухости и раздражению. Поэтому лектор посоветовала при подготовке к родам не забыть подготовить набор детской косметики, который понадобиться в первые дни жизни малыша. Одним из вариантов является детский гель для купания, влажные салфетки и крем под подгузник. Больше советов лектора HiPP будущие мамы могут найти на babycare.hipp.ua     

​По завершению лекции, в которой будущие родители детально познакомились с темой «Грудное вскармливание», был проведен розыгрыш подарка от ТМ Hipp.

Hipp прегненси 2018 март

А затем будущим мамам предложили принять участие в розыгрыше двух призов. Первый из них — самое необходимое, что должно быть в любом доме, не зависимо от того, появился кроха на свет или еще нет. Конечно, это аптечка первой помощи! Все самое нужное для оказания первой помощи предоставила ТМ «Балтик Медикал».

Победительница розыгрыша балтик медикал

На стенде компании будущие родители также смогли познакомиться с высококачественными дородовыми и послеродовыми изделиями ТМ Lauma Medical, которые в Украине эксклюзивно представляет компания Baltic Medical Group.

Все изделия: 

  • изготавливаются из высококачественного гипоаллергенного сырья
  • позволяют телу «дышать»; 
  • сохраняют свои свойства даже после многократных стирок
  • при производстве тканей для изделий используется уникальная технология, благодаря которой они удобные и безопасные для будущих мамочек. 

Балтик медикал стенд

Второй приз нам предоставил интернет-магазин в facebook Алиса-тойз. Алиса-тойз – это огромный выбор детских развивающих игрушек из натурального дерева, которые производятся в Украине. 

Алиса тойз игрушки из дерева

Первая часть весеннего Pregnancy Day закончилась демонстрацией трогательного видео, на котором будущие мамы объявляли своим самым родным и близким людям о своем интересном положении. Во время 15-минутного перерыва у всех участников была возможность не только посетить туалетную комнату, но и заполнить анкеты для дополнительных розыгрышей призов, а также сфотографироваться у профессионального фотографа Татьяны Лисовой на фоне баннера с забавными декорациями. И, конечно, это время будущие родители использовали, чтобы пообщаться с партнерами Pregnancy Day.

перерыв прегненси 2018 март

Следующая после перерыва лекция особенно заинтересовала будущих пап. Еще бы, ведь традиционно именно они отвечают за бережную транспортировку новорожденного и мамы домой. И для этого им нужно автокресло. Представитель сети магазинов Автокрiсла.com подробно рассказал о том, как найти среди огромного числа марок и видов кресел правильное автокресло, ведь при выборе есть столько нюансов! И, конечно, не обошлось без подарков. Те, кто во время перерыва успел заполнить карточку на стенде партнера, получил возможность стать обладателем игрушек Tiny Love, которые просто обожают малыши!

Автокресла прегненси весна 2018

Наталья МакарьВыступление последующего оратора начиналась с шутливого вопроса: как думаете, вашим кремчиком для лица можно попку малышу помазать? Конечно же, нет! А почему это так, рассказала участникам весеннего Pregnancy Day врач-дерматолог Наталия Макарь. Она детально объяснила, чем отличается кожа новорожденного от кожи взрослого в своей лекции «Бережный уход за кожей малыша». И, конечно, по завершении лекции участников ждал розыгрыш с великолепными призами от ТМ Урьяж.

После лекции специалист разыграла среди наших гостей с заветными браслетиками три приза от ТМ Uriage. Счастливые облательницы наборов косметики с удовольствием позировали на камеру:

Победительницы розыгрыша по номеркам

На Pregnancy Day компания СДМ Фарма представила ТМ Uriage: специальную детскую серию для младенцев и детей на основе Термальной воды Урьяж французских Альп. По своему составу – это природный физиологический раствор, богатый минеральными солями и олигоэлементами.

Также все участники могли подробнее узнать о декоративной косметике Eye Care Ukraine. На стенде были представлены средства для самых чувствительных глаз и кожи (специально создана для женщин, которые носят контактные линзы), линия средств по уходу за ногтями и кутикулой. Вся косметика от Eye Care Ukraine не содержат консервантов, парабенов, силиконов, ВНТ, хлорфенезина, жиров и других компонентов животного происхождения. Непревзойденный компромисс между красотой и безопасностью твоей кожи!

СДМ фарма урьяж и ай кеа украина прегненси

После такого насыщенного блока лекций пришла пора подкрепиться! Будущие мамы и их спутники имели возможность заказать горячий обед заранее или приобрести что-то вкусненькое в буфете. Перерыва хватило на неспешный перекус и дальнейшее знакомство с партнерами мероприятия.

На стенде Группы компаний БебиХит были представлены уникальные для украинского рынка коляски премиального испанского бренда Mima. Яркие, стильные, удобные, изготовленные из экологичных материалов и очень маневренные. Они покорили сердца всех присутствующих! Каждая будущая мама смогла не только самостоятельно убедиться в высоком качестве и удобстве колясок, но и получить приятный подарок от Babyhit – продукцию британского бренда детских товаров Tommee Tippee .

Магазин Babyhit

Множество приятных сюрпризов ожидало будущих родителей на стенде Mustela. Эта марка специализируется исключительно на средствах для беременных женщин и малышей, поэтому знает абсолютно все, что нужно самой нежной и чувсвительной коже.

Мустела прегненси

Мустела стенд весна прегненси

А сразу после перерыва ведущая пригласила трех пап для участия в викторине. Смельчаки, уверенные в своих знаниях, нашлись сразу же! И оказались довольно компетентными в вопросах беременности, роста и развития ребенка. Конечно же, за свое участие в викторине они получили призы!

Папы получают призы

Дальше присутсвующие узнали, можно ли давать новорожденному воду и сколько нужно пить новоиспеченной маме. О правильном питьевом режиме мамы и малыша рассказала Татьяна Згурская, руководитель группы медицинского направления ТМ «Малятко» компании Экония. И, конечно, не обошлось без розыгрыша призов.

малятко лекция о воде и стенд

Тема следующей лекции заставила буквально затаить дыхание и, возможно, даже поморщиться. Ведь это в прямом смысле очень больная тема! Большинство беременных слышало рассказы мам и подруг о том, как больно рожать. А можно родить, не испытывая боли? С важной лекцией «Болевой порог у женщин во время родов. Современный подход к обезболиванию» на Pregnancy Day выступил Грижимальский Евгений Викторович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации роддома Лелека

Грижимальский лелека

После очень важной лекции пришло время разыграть призы для тех, кто заполнил анкеты от компании Kidsline, которая специализируется на принципиально новых, уникальных и классных товарах для будущих родителей и малышей. Также будущие мамы познакомились с новой расцветкой суперкомпактной коляски Babyzen YOYO by Airfrance и новинками для новорожденных от французского бренда Babymoov.

Коляски от Kidsline

Кидслайн прегненси 2018  март

Многих будущих мам волнует вопрос, кто должен сопровождать в самый ответственный момент беременности, во время родов? Почему так важна поддержка близкого человека именно в это время? Чем может помочь муж, мама, подружка или сестра во время рождения на свет маленького человечка? О том, что такое партнерские роды, рассказала главный редактор журнала «Твой Малыш» Наталья Емелина, которая знакома с этой темой не понаслышке. А в завершении лекции она разыграла среди присутствующих замечательную коробочку Baby Box!

Беби бокс емелина После 5-минутного перерыва были разыграны призы по хештегу, который участники мероприятия оставляли возле опубликованных в социальных сетях фотографий. Три победительницы получили в подарок наборы косметики от ТМ Bebble и ТМ Maternea:

Победительница розыгрыша по хэштегу

А еще компания Uriage разыграла приз среди всех, кто участвовал в конкурсе на их стенде: сумку с косметикой, которая точно пригодится будущей маме и ее малышу. 

Победительница конкурса от Uriage

Врач-педиатр, семейный врач, гастроэнтеролог Головина Светлана Викторовна выступила с лекцией: «Косметика для самых маленьких. Что? Где? Зачем?».  Ведь известно, что сейчас нет недостатка в выборе средств для малыша, но иногда бывает непонятно что для чего и чем одно отличается от другого. Очень важная и интересная лекция, которая помогла будущим мамам не только разобраться в огромном количестве детской косметики, но и наверняка сэкономить в будущем. После лекции разыгрывались подарочные наборы от ТМ Bübchen: пена для купания. Кстати, на стендах партнера компании Смарти Фемили, был представлен не только Bübchen, но и торговые марки Lino, Nuk, Donat, с которыми могли поближе познакомится будущие мамы и их спутники.

Бюбхен прегненси

Кашки от Лино

Стенд Смарти Фемили

Следующее выступление было посвящено теме «Сохранение пуповинной крови: как создать депозит здоровья вашего малыша». Лектор Людмила Бец рассказала о том, что почти 95 % мам в развитых странах сохраняют пуповинную кровь. Оказывается, что всего 2-4 % этих клеток новорожденного – это 100 % стволовых клеток взрослого! После такого важного знакомства с методом депозита здоровья для ребенка на всю жизнь были разыграны призы от Future Health Biobank SA: 3 сертификата на скидку 1 000 долларов США на любой долгосрочный контракт (20-25 или 30 лет хранения) стволовых клеток пуповинной крови и пуповины в Future Health Biobank.

Бец пуповинная кровь

Более подробно о процедуре сохранения пуповинной крови можно было узнать и на стенде ИКТ у Елены Сташевской, врача Интститута Клеточной Терапии, которая проконсультировала всех желающих о возможностях сохранения стволовых клеток

ИКТ

За время перерывов будущие мамы успели познакомиться с фотозоной и чудесным фотографом Татьяной Лисовой. Во время своей лекции она рассказала, о том, как правильно организовать фотосессию для новорожденного и подготовиться к съемке крохотного малыша. 

Татьяна Лисовая фотограф для беременных и новорожденных

И опять традиционный розыгрыш призов по номерочкам на браслетах: еще несколько беременных красавиц получили подарки:

Выигравшие призы

И, наконец, завершающая лекция. Как проходят роды в Майами? Что нужно учесть прежде, чем принять решение рожать в чужой стране, чтобы все прошло на отлично? Сколько стоят сами роды в США и в чем преимущества для малютки и его родителей? На все эти вопросы ответила лектор Ольга Горощенко — директор по туризму компании ПИЛОТ и руководитель проекта «Роды в Майами». 

Ольга Горощенко

А по завершению насыщенного полезной информацией и приятными сорпризами весеннего Pregnancy Day все присутствующие смогли принять участие в розыгрыше волнующего подарка: авиаперелета в Европу! И вот он - счастливый обладатель сертификата на авиабилет:

Выигравший сертификат на авиабилет в Европу от компании ПИЛОТ

Весенний праздник для будущих мам Pregnancy Day завершился. Никто из гостей не остался без приятных и полезных подарков!  

Подарки от твой малыш прегненси

Некоторые подарки были предоставлены ТМ Milupa. Это было детское печенье и баночки с нежным, вкусным и абсолютно натуральным фруктовым пюре без добавок.

Гости с подарками от ТМ Милупа

Нам очень приятно, что с каждым разом к нам приходит все больше и больше будущих мам и их спутников, которые хотят подготовиться к самой важной и радостной встрече, узнать много полезной и нужной информации из первых рук специалистов. А мы готовы и дальше организовывать такие насыщенные и очень полезные праздники!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности