Поцелуй меня скорее: 7 причин не стесняться это делать

Сегодня, в Международный день поцелуев (World Kiss Day, World Kissing Day), узнай, почему так важно целоваться как можно больше!

Поцелуи - нежные, страстные, дружеские, родительские - их сотни видов. Оказывается, это не просто проявление симпатии. Есть в этом удивительном явлении польза для здоровья и не только!

  1. Поцелуй определяет совместимость между людьми

    Согласно исследованию, проведенному Оксфордским университетом, во время поцелуя происходит обмен химической информацией между парой, а сам он является показателем репродуктивной совместимости! Если тебе понравилось целоваться, возможно, это твоя вторая половинка. 
  2. Поцелуй помогает женщине достичь оргазма

    Речь идет о предварительных ласках. Одно из новых исследований показало, что частые поцелуи на этой стадии близости способствуют более страстному сексу между партнерами и лучшему их удовлетворению.
  3. Улучшение метаболизма

    Поцелуй может быть не столь напряженным, как пятикилометровая пробежка, но этот процесс удваивает скорость твоего обмена веществ. Во время поцелуя человек сжигает в два раза больше калорий, а в особенно страстные моменты - это показатель увеличивается в шесть раз. Плотно пообедала? Поможет только поцелуй!

    Читай также: День поцелуев: самые страстные звездные пары

  4. Иммунная тренировка

    Во время поцелуя переносится от 10 миллионов до 1 миллиарда бактерий. Фактически, поцелуй помогает повысить иммунитет, поскольку твой организм вырабатывает антитела к этим инфекциям. Конечно, если у твоего любимого острая фаза гриппа, тут с долгими французскими поцелуями стоит повременить! 
  5.  Физическое удовольствие

    Губы женщины в 100 раз более чувствительны, чем кончики пальцев. На губах более 10000 нервных окончаний - на 2000 больше, чем в области клитора.
  6.  Это делает нас счастливыми!

    Согласно научным работам, поцелуи помогают организму вырабатывать допамин, окситоцин и серотонин, которые стимулируют центр удовольствия в нашем мозгу, что приносит нам удовольствие. Все еще не знаешь, как найти свое счастье? 

    Поцелуй
  7. Историческая справка

    В Древнем Риме люди целовались, когда они достигли соглашения, и это фактически означало согласие с условиями договора. Если тебе сейчас не надо заключать важную сделку, не беда! Просто поцелуй своего близкого человека и делай это как можно чаще в течение выходных. 

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет