1000 детей пройдут бесплатный осмотр у стоматолога

Ко дню защиты прав детей стартует социальный проект «Здоровая улыбка нации». Проект охватит всех желающих, кто запишется на прием врача с 17 мая по 30 июня, а также массовый осмотр в детских садах №30 и №531 и в школе №232.

Инициатор проекта Здорова посмішка нації – сеть стоматологических клиник Giorno Dentale.

«Обзор детей в садиках и школах проведут врачи клиники, – комментирует событие директор Марущак Сергей Степанович, – кроме того до 30 июня есть возможность у любого записаться к нам на бесплатный медицинский осмотр в клинику. Это наша запланированная ежегодная инициатива и мы стремимся сделать медицину современной и доступной. В наших планах проводить ежегодный осмотр детей бесплатно и приобщать к инициативе все больше школьных, дошкольных учреждений и возможно наших коллег стоматологов из других больниц».

Все дети получат по результатам осмотра «Паспорт здоровой улыбки». В нем врач-стоматолог проведет осмотр всех зубов и сделает соответствующие записи. Паспорт рассчитан на 4 года использования и регулярного осмотра. В социальных сетях дополнительно будет проходить конкурс на самую «Круту Аву», который поддержат блоггеры.

Читай также: 

По словам заведующей детского дошкольного учреждения №30 Чепелюк Оксаны Васильевны: «Нам понравилась инициатива и мы решили присоединиться, потому что понимаем, что все привычки формируются с детства. Если научить проводить осмотр зубов с детства, то у нас есть с вами шанс сделать более здоровыми наши будущие поколения».

Читай также: 

Больше информации доступно на сайте клиники: www.giorno-dentale.com и в социальных сетях: https://www.facebook.com/GiornoDentale, https://www.instagram.com/giornodentale/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности