Социальный проект «Ми вдихаємо життя!»

Цель проекта – помочь онкобольным деткам, и установить вентиляционную систему в специально обустроенной детской палате в Институте Рака...

За 2018 год более 3000 украинских детей прошли медицинское обследование, из которых у 10% подтвердился онкологический диагноз...В среднем, у 30% маленьких пациентов врачи диагностируют особо агрессивные формы рака: такие как, рак головного мозга, опухоль симпатической нервной системы, опухоль костного скелета. Такие дети нуждаются в высокодозовой химиотерапии с аутологичной трансплантацией костного мозга, для чего Национальному Институту Рака необходим специально оборудованный стерильный трансплантационный бокс, в котором дети получат соответствующий уход. 

Сегодня в распоряжении детского отделения Института Рака есть всего 4 палаты, в которых детям, проходящим лечение, необходимо проводить минимум 3-4 недели, в виду того, что их иммунитет сильно подавлен после химиотерапии. Стационар отделения рассчитан на 40 детей, нуждающихся в сложном лечении. 

Читай также: Рак у ребенка: 5 самых распространенных типов рака у детей

Больше 100 детей в год нуждаются в такой трансплантации. Ресурсы Института позволяют провести только около 30 курсов. Боксам, которые находят в плачевном состоянии, постоянно стерилизующимся агрессивными дезрастворами, важен регулярный ремонт для поддержания их в надлежащем состоянии. Ведь в случае контакта с нестерильной средой жизнь ребёнка будет находится под угрозой. Капитальный ремонт не проводился несколько лет, в любой момент палаты могут выйти из строя по техническим причинам, что чревато угрозой жизни для маленьких пациентов. Судьба будущего нашей страны в наших с вами руках!

Цель проекта

Провести капитальный ремонт и полностью укомплектовать палату в Национальном институте рака в Киеве. Оснастить ее системой высокоэффективной фильтрации воздуха, подключить внешний блок к уже подготовленным вентиляционным каналам внутри палаты. А также распространить практику проведения физических упражнений, как части лечения и поддержки онкобольных детей в Украине.

Присоединяйся: wedrawalife.org.ua

 

Видео: wedrawalife Ми малюємо життя

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить