Неожиданный доступный способ похудения без диеты: открытие ученых

Твой Малыш расскажет о приятном способе избавиться от лишних килограммов

Не секрет, что в современном мире сложно найти женщину, у которой нет замечаний к своему телу. Лишние килограммы зачастую являются одной из основных проблем для красавиц. Высококалорийное питание, богатое углеводами, и малоподвижный способ жизни приводят к ожирению. Этому недугу подвержены все развитые страны мира.

Как известно, избыточный вес является благотворной почвой для многих патологий – сахарного диабета второго и первого типа, сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Специалисты всемирной организации здравоохранения уверены, что каждый пятый случай развития опухолевого процесса можно избежать, если придерживаться правильного питания, отказаться от вредных привычек и держать под контролем массу тела.

Читай также: Когда успокоятся гормональные бури?

Canada’s York University и Center for Addiction and Mental Health провели масштабные 10-летние исследования. В проекте приняли участие добровольцы в возрасте от 27 до 50 лет, все они имели схожие пищевые привычки и переедали.

Участники заполнили анкету, где указывали степень своей тяги к пище, а также рассказывали о своем здоровье и режиме дня.

Неожиданный доступный способ похудения без диеты

В ходе исследований ученые обнаружили, что гормон окситоцин положительно влияет на организм, снижая потребность в пище. А значит, с его помощью можно избавиться от вредной привычки переедать и избавиться от нескольких лишних килограммов.

Оказалось, что участники, у которых был зафиксирован более высокий уровень окситоцина, переедали гораздо меньше, чем те, кто недополучил свой «гормон счастья».

Интимная близость – один из лучших природных способов повысить уровень этого гормона. Ученые считают, что таким образом можно не только стать счастливее, а и эффективно похудеть. Быть может, вместо очередного пирожного или кусочка аппетитного тортика стоит провести незабываемую ночь с мужем?

 

источник: ssib.org, фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых