Какой фрукт продлевает жизнь?

Возможно, скоро человечество приблизится к разгадке секрета вечной молодости. И в этом ученым поможет вкусный и полезный фрукт

Мы многое знаем о полезных свойствах граната и гранатового сока: это хорошее дезинфицирующее средство, помогающее укреплять кровеносные сосуды, улучшать иммунитет, понижать давление при гипертонии и повышать гемоглобин. Но ученые верят: этот фрукт способен на большее. И недавно им удалось подкрепить свои предположения удачными результатами исследований.  Да, гранат все-таки может замедлить старение и продлить жизнь человека!

Читай также: Почему мужчинам полезно есть арбуз? Открытие ученых

К такому выводу пришли ученые Федеральной политехнической школы Лозанны. Они внимательно исследовали химический состав плода граната и нашли в нем очень полезные вещества – эллаготанины. Оказывается, эти соединения подпитывают полезную микрофлору кишечника человека и превращаются там в уролитин А – особое вещество, поддерживающее активность митохондрий клеток.

гранат продлевает жизнь

Благодаря этому организм становится менее уязвимым к воспалительным процессам. Поэтому любители граната реже страдают от недугов сердца, болезни Альцгеймера. Они чувствуют себя лучше, более активны и работоспособны.

Читай также: 5 полезных свойств граната, о которых вы могли не знать

Возможно, когда-то продолжительность жизни человека увеличится благодаря лекарствам на основе граната. Ученые не останавливаются на достигнутом и продолжают раскрывать секрет вечной молодости. А мы пока можем наслаждаться вкусными и полезными плодами граната, зная об их свойствах,  и пользоваться полезными правилами сохранения молодого облика.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!