Как выглядеть моложе? 7 основных правил

Многие из нас, абсолютно не догадываясь, совершают несколько бьюти-ошибок, которые прибавляют образу пару-тройку лишних лет. Как этого избежать? Нужно придерживать всего лишь семи легких правил красоты.

Виват длинным волосам без старческих хвостиков и узлов

Принято считать, что женщину молодит короткая стрижка, однако это заблуждение. Если у тебя длинные волосы, то не торопись собирать их в хвосты или узлы. Согласно проведенному опросу люди воспринимают женщин с распущенными ухоженными длинными волосами намного моложе, чем ни есть на самом деле. Если ты предпочитаешь волосы постоянно закручивать в узел или носить хвостик, то такие варианты только старят. И еще одно условие: волосы должны выглядеть естественной, то есть никакой растрепанности или посеченных кончиков, а также следи за цветом волос: стилисты говорят, что естественные тона всегда придают образу свежести.

Читай также: 3 классные прически на скорую руку: мини-уроки от стилиста

Обрати внимание на цветовую гамму своей одежды

Если у тебя в гардеробе слишком много темной одежды, пора гардероб обновлять. Дело в том, что темные цвета придают не только солидности, но и лет. Возьми за основу тренды этого сезона: в их основе лежат яркие пастельные тона. Такой вариант оттенков придает коже сияния, что способствует омоложению образа.

Следи за модными тенденциями в одежде

Высокие каблуки – это не всегда стильно. Кроме того, модная в этом сезоне обувь спортивного стиля – слипоны, кеды и кроссовки – не только удобны, но и подходят для повседневного стиля. А еще эксперты говорят, что их можно смело носить не только под джинсы, но и с платьями, сарафанами, юбками-карандашами. Правильно подобранная одежда значительно молодит и показывает, что ты в курсе современных тенденций.

Читай также: Платья на лето: модные тренды сезона 2016

Женщина перед зеркалом наносит макияж

Без украшений – никуда!

Дизайнеры модных домов в последнее время делают акцент на массивных украшениях. Украшения (и даже наручные часы) должны быть выразительными и яркими. Браслеты, крупные серьги, бусы – все это только приветствуется. То же самое правило касается и очков, если ты их носишь: оправа должна черного или коричневого цвета, подходящей тебе формы, но в то же время массивной. Легкие металлические оправы уже не в моде и прибавляют лет.

Правильная сумка

Придерживайся модного правила: крупным женским формам никогда не идет маленькая сумка-клатч, а вот мелкие женщины могут себе позволить большую сумку. Кроме того, в этом сезоне в моде большие сумки или сумки в стиле рюкзака. Если у тебя будет такая сумка, то ты всегда будешь выглядеть стильно и на пике моды, а, значит, и моложе.

Читай также: Самые модные принты в одежде весна-лето 2016

Внимание на косметику

Подбирая себе средства для макияжа, отдавай предпочтение натуральным оттенкам. Например, цвет тонального крема должен подходить и совпадать по цвету с тоном кожи, которая у тебя на шее. Резкий контраст нанесенного «тонака» с твоим натуральным цветом кожи значительно прибавляет лет. Также не забывай следить за кожей вокруг глаз начиная с 25 лет. Если морщинки мало кто замечает, то синяки под глазами женщину не красят. И да: выбрось всю косметику, в которой есть перламутр: такие варианты помады и теней старят. Поэтому выбирай матовые текстуры – они в тренде.

Избегай появления лишних килограммов

Лишний вес мало кого красит и чаще всего прибавляет возраста. Именно поэтому постарайся сделать так, чтобы добавочные килограммы тебя не настигали, а ты держала себя в своем комфортном весе.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности