Беременность после менопаузы: миф или реальность. Ответ ученых

Неужели можно возобновить менструацию и забеременеть после менопаузы? Революционное открытие ученых.

Менопауза – ужаснейший кошмар любой женщины. Она сопровождается многими неприятными симптомами и, в конечном итоге, потерей возможности родить ребенка. Да, это естественный процесс, но многие женщины не могут смириться со старением своего организма и потерей репродуктивной функции.

Читай также: Если менопауза приходит прежде времени

Ученые тоже решили бросить вызов матушке природе и помочь представительницам прекрасного пола подольше оставаться молодыми. И, вы не поверите, им удалось невозможное: возобновить менструацию после менопаузы. Все это благодаря процедуре омолаживания яичников.

Как она происходит? Для омолаживания используют PRP (обогащённую  тромбоцитами плазму), которая провоцирует рост новых клеток. Ее вводят в яичники женщин в климаксе. Результат – возобновление менструального цикла.

беременная на УЗИ

Специалисты греческой клиники по лечению бесплодия Genesis Athens экспериментально проверили методику омоложения яичников. Результаты поражают: у женщин, которые уже 5 лет не наблюдали месячных, возобновился менструальный цикл.

Читай также: Ученые выявили еще одну причину бесплодия у женщин

Использование PRP также может помочь вылечить бесплодие. Этот тип плазмы ввели в матку 6 женщин, которые не могли забеременеть. В результате три пациентки уже находятся во втором триместре беременности.

Революционная методика даст шанс многим обрести женское счастье. Но все же, ученые еще спорят по поводу нее: не опасно ли идти против природы и стирать возрастные ограничения для беременности? Конечно, в пользе методики омоложения яичников не стоит сомневаться. Ведь каждая мама, планируя беременность, долго обдумывает свой шаг и оценивает свои шансы вырастить здорового и счастливого ребенка. 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024