Какая привычка снижает артериальное давление лучше лекарств

Твой Малыш расскажет, какая привычка может помочь гипертонику не хуже лекарственных препаратов

Высокое артериальное давление, которое очень сложно привести в норму, может принести немало бед человеку. Иногда, опасаясь серьезных осложнений со стороны сосудистой системы, ему даже откажут в операции, необходимой для здоровья.

Раньше гипертония считалась болезнью пожилых людей. Сегодня же неправильное питание, хронические болезни, малоподвижный образ жизни и лишний вес приводят к этой патологии у совсем молодых людей и ставят их жизнь под угрозу.

Промышленные препараты, конечно, могут немного нормализовать давление. Однако они не убирают главные причины недуга, которые у молодых людей связаны с их образом жизни. Длительные прогулки быстрым шагом, полноценный отдых и, разумеется, диета, включающая в себя овощи, фрукты и цельнозерновые крупы, помогут нормализовать вес и навсегда избавиться от гипертонии. По результатам одного из последних исследований, полезные блюда из яйц могут снизить давление и вернуть его под контроль.

Пение для лечения гипертонии

Читай также: 

Традиционно перед операцией пациенту вводят целый ряд препаратов, которые позволяют снизить артериальное давление до необходимого уровня. Но, к сожалению, не всегда современные лекарства бывают эффективны. В этом случае операция откладывается на неопределенный срок и часто теряется очень важное время для лечения и успешной реабилитации.

Исследователи Бостонской медицинской школы уверены, что давление можно нормализовать при помощи одной привычки, которая иногда смущает окружающих. Для борьбы с гипертонией надо побольше петь. Это снижает уровень стресса, уменьшает тревожность и позволяет артериальному давлению оставаться в пределах нормы. Стоит попробовать!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны