Кто чаще мерзнет: женщины или мужчины?

Твой Малыш расскажет, у кого шанс замерзнуть значительно выше

Прохладные осенние дни уже вошли в привычный уклад жизни украинцев и украинок, которым пришлось в спешном порядке попрощаться с летним теплом. Как показывает практика, именно в это время года повышается заболеваемость различными вирусными заболеваниями, которые могут проявить себя вскоре после возвращения с работы или длительной прогулки в парке с ребенком. Простуда - не самое лучшее начало осени, не так ли?

Заболеть при столь ощутимой смене погоды проще простого, ведь организм не успевает так быстро акклиматизироваться к новым условиям окружающей среды. Разумеется, в это время необходимо достать из шкафа осенний гардероб и теплые домашние тапочки, запастись вкусным чаем и интересными фильмами. Все это поможет сохранить здоровье и отличное настроение!

Специалисты уверены, что одним из лучших способов согреться и не заболеть в начавшийся сезон холодов является заразительный искренний смех и хохот. Обрати внимание, когда прогулка даже в самую хмурую и дождливую погоду проходит активно и весело, замерзнуть не получится. Сейчас не время думать, что о вас подумают окружающие – дурачьтесь, играйте опавшей листвой и догоняйте друг дружку на детской площадке и, главное, побольше смейтесь!

Оказывается, во время смеха человек снимает свое внутреннее напряжение, полностью расслабляется и, как следствие, меньше ощущает неприятный озноб. К тому же, гормоны счастья в этот период вырабатываются в большом количестве, тем самым поднимая настроение в этот мрачный день.

Читай также: Как не заболеть: теплые идеи для осени

Более важны эти советы для представительниц прекрасного пола, которые в отличие от мужчин мерзнут гораздо чаще. Врачи уверены, что молодые женщины приблизительно до 45-летнего возраста при одинаковых условиях мерзнут практически в два раза чаще своих мужей. Неудивительно, что репутация закоренелых мерзлячек прочно закрепилась за женщинами. 

Для всех нас важно сохранить тепло  -  смех и оптимизм обязательно помогут в этом деле!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет