Как быстро согреться: 5 эффективных советов

Твой Малыш расскажет, как согреться в такую погоду. Это очень важно сегодня!

Мало кто ожидал, что 30-градусная летняя жара всего за несколько дней полностью сменится холодным дождем, который пробирает до самых косточек. Какой организм может так быстро перестроиться без неприятных последствий для здоровья?

Сегодня важно одеваться по погоде, а дома можно включить обогреватель. Но что делать, если сильно замерз на улице? Как быстро согреться?

Обычный карандаш

Карандаш в руках

Этот простая канцелярская принадлежность поможет согреться прямо на улице. Для этого надо взять карандаш и энергично покатать его между ладонями. Воздействуя на активные точки на руках можно быстро согреть их, а затем и весь организм. Как показывает практика, это очень эффективный метод!

Активная прогулка

Активная прогулка или легкая пробежка не даст замерзнуть в такую погоду, особенно если правильно подойти к выбору одежды. Не забудь взять с собой уютную вязанную шапку и легкие перчатки.

Густые и сладкие напитки

Сладкие напитки

Летом многие представительницы прекрасного пола соблюдают диеты, а каждая калория  в продуктах питания находится под строгим контролем. Сейчас же, в период резкого похолодания, не стоит отказывать себе в удовольствии быстро согреться. Горячий шоколад, глинтвейн или травяной чай с корицей и медом сегодня рекомендованы каждому!

Питание

В этот период как никогда полезны жиры. Разумеется, речь идет о полезных растительных и животных жирах, которые не прошли термическую обработку. Да и употреблять их рекомендуется в умеренных количествах. Но, как показывают исследования, люди, употребляющие оптимальное количество жиров, мерзнут меньше.

Поцелуи

Мужчина и женщина целуются

Помнишь свое первое свидание, которое закончилось поцелуем? В этот момент в организме происходит такой гормональный всплеск, что ощутить холод не сможет даже самый отъявленный мерзляк.  Эндорфин, окситоцин и адреналин не позволят этому случиться. Самое время для романтических согревающих поцелуев!

Читай также: 5 доказательств того, что осень – это хорошо

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет