Впервые в истории Латинской Америки девушка с синдромом Дауна стала воспитателем в детском саду

Впервые в истории Латинской Америки человек з таким заболеванием, как синдром Дауна, стал воспитателем в детском саду. Этим первооткрывателем стала 31-летняя Ноэлия Гарелла.

Когда Ноэлия была маленькой и пришло время посещать ей детский сад, ее родителям отказали, аргументировав это тем, что у девочки имеются неполадки со здоровьем. Теперь же Ноэлия сама работает в детском учебном заведении, а ее подопечные – двух- и трехлетние малыши детского сада Джермонито, сообщается в издании «The Independent».

Читай также: Маленькая украинка с синдромом Дауна влюбила в себя миллионы людей во всем мире

Ноэлия ГареллаВ публикации говорится, что до этого в Аргентине не было опыта, когда воспитателями или учителями становились люди с синдромом Дауна, хотя в цивилизованных странах мира – это нормальная практика. Руководство города Кордова, в котором проживает Ноэлия, долго не могло принять решения об этом, но затем, после проведенного опроса среди будущих коллег девушки, учителей и родителей детей, все же согласилось на подобный эксперимент и никто ни разу не пожалел о принятом решении. Сейчас Ноэлия Гарелла преподает в классе начального чтения.

Детям очень нравится, как Ноэлия им читает книги, при этом ей отлично удается передавать характер героев историй.

«Я в восторге от того, чем занимаюсь. Я с самого детства мечтала стать учителем, хочу научить детей читать и слушать, потому что в обществе нужно уметь слушать и слышать друг друга», – рассказывает Ноэлия.

Читай также: Речь отца, которая растрогала до слез

Директор начальной школы Сусанна Зердан, в которой работает Гарелла, уверена, что для всех сотрудников детского сада работа с Ноэлией – это уникальный опыт. «То, как дети ее приняли, как она сама влилась в учебный процесс – для нас всех большой урок», – говорит она.

Ноэлия Гралелла с детьми в детском саду

В свободное от работы время Ноэлия посещает курсы по латинским танцам. А еще она мечтает выйти замуж и родить детей. Кстати, по заверениям девушки – у нее уже есть парень.

Ноэлия Гарелла с парнем

Читай также: Синдром Дауна: почему он возникает и как избежать? Объясняют генетики

В группе, где работает Ноэлия, есть мальчик с синдромом Дауна. «Он – очень хороший. Это приятно знать, что рядом с тобой есть такой же, как ты», – сообщила в интервью изданию Ноэлия.

Фото: www.facebook.com/noelia.garella

Источник видео: Hermann Viñole

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить