Традиционный напиток избавит от неприятного запаха изо рта

Твой Малыш расскажет, как избавиться от этого явления

Запах изо рта портит жизнь и существенно снижает ее качество. Причин его возникновения достаточно много: недостаточная гигиена полости рта, кариес, патологические изменения в деснах, заболевания пищеварительной системы и многие другие. Поэтому, что вполне логично, лечение этого недуга необходимо начинать с посещения врача, который поможет провести эффективную диагностику всего организма.

Однако, по мнению ученых, существуют напитки, которые помогут справиться с неприятным запахом, мешающим вести полноценную жизнь. Купить и приготовить их не составит труда для каждого из нас, ведь речь сегодня пойдет о традиционном чае.

Бактерии, живущие и размножающиеся в глубоких десневых карманах, а также на задней стенке языка, куда добраться щеткой будет весьма проблематично, выделяют в процессе своей жизнедеятельности определенные вещества, которые и вызывают неприятный запах.

Чай

Согласно результатам исследований, проведенных научными работниками Университета Иллинойса, чай, содержащий уникальные полифенолы, способен сдерживать рост численности бактерий, а значит, снижать интенсивность неприятного запаха изо рта. При этом ученые уверяют, что во время исследований концентрация этих веществ была значительно ниже, чем в напитке, который готовят хозяйки дома. Эффективность чайных полифенолов в полости рта человека пока не доказана, научная группа лишь собирается провести исследования с участием добровольцев. Но ученые настроены весьма оптимистично, надеясь в ближайшем будущем совершить прорыв в этом вопросе.

Читай также: 

Кроме всего прочего, чашка чая, особенно со специями и пряностями, сегодня необходима каждому взрослому и ребенку, которые вернулись после прогулки домой. Подобное лекарство еще никому не повредило!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности