Что нужно пить, чтобы быть энергичными и не сонными: необычные выводы врачей

Что пить если в средине дня ты вдруг ощущаешь себя уставшей и сонной? Врачи предлагают обычный напиток, который мы не привыкли видеть в этой роли.

Чаще всего сонливость наваливается во второй половине дня. Особенно если за оном осень и слякоть, в офисе нечем дышать, а мозг уже устал трудиться.

Нередко сонливость нападает сразу после обеда…  Тут причины тоже ясны: организм отправляет все силы на переваривание сытого обеда.

Но есть еще причины выраженной усталости и сонливости. Оказывается, так проявляется обезвоживание. И для того, чтобы ее преодолеть, нужно просто пить воду. 

Женщина пьет воду

Исследователи из университета восточного Лондона, Британия, провели ряд исследований с участием студентов, и увидели, что те, кто пьет воду перед  экзаменом, справлялись  с задачами лучше на 10% лучше тех, кто не пил.  Они были бодрее, активнее и лучше соображали.

Читать также: Почему во время дождя хочется спать и как побороть сонливость

Пить воду нужно постоянно:  прежде, чем бежать за кофе, выпейте воды.  Тем более, что кофе обезвоживает.  Энергетики дают временный всплеск энергии, за которым следует резкий спад. А вот нормальный уровень влаги в организме поможет быть в норме постоянно.  

Хотя в исследовании рассматривались реакции только студентов,  ученые уверены, что их выводы касаются всех.  Стакан воды поможет пройти собеседование и совещание, хорошо выступить перед аудиторией, удачно закончить проект…

Нормальный водный баланс  снижает тревожность,  беспокойство, которые вредит многим процессам.    Дело в том, что мозг, которому не хватает воды, дает нам об этом знать в виде таких сигналов, как упадок сил и тревожность, а лишь потом – появляется жажда.  Важно слышать требования тела...
Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве