В каких семьях чаще всего рождаются гениальные дети? Открытие

Ну, кто же из родителей не хочет, чтобы его ребенок был гениальным? Пусть даже не гениальным, а самым умным? Оказывается, в некоторых семьях так складываются обстоятельства, что не родиться гениальному малышу просто невозможно.

Давно известно, что смешение крови разных национальностей очень полезно для популяции человечества. Мало того, что дети-мулаты обычно получаются очень красивыми, взяв от родителей все самое лучшее, так еще они и значительно здоровее. Но это не единственные плюсы от этого. Ученые из Испании пришли к выводам, что именно в семьях смешанного типа чаще всего рождаются гениальные дети.

Читай также: Когда рождаются гениальные дети? Открытие ученых

Чтобы сделать такое заключение специалисты провели масштабное исследование среди детей школьного возраста. В итоге было выявлено, что в тех семьях, где мама и папа разных национальностей, дети обладают более развитым интеллектом, в отличие от детей из традиционных семей. Оказалось, что IQ интернациональных детей в среднем на 10 пунктов выше, чем у ровесников из обычных семей.

Родители у ребенка разных национальностей

Читай также: Как узнать, что твой ребенок гений? 10 основных признаков

Эксперты не только заявили, что дети из мультинациональных семей умнее, но еще и попробовали найти причину этому факту. Они заявили, что дети, имеющие родителей разных национальностей, имеют уникальный набор генов. Именно этот генотип положительно сказывается на их развитии.

Также нужно помнить, что в смешанных семьях детям обычно приходится общаться с родителями на двух языках, то есть они растут билингвами. Это создает все условия для того, чтобы их мозг активно развивался и расширялся кругозор.

Читай также: У каких родителей чаще всего рождаются творческие дети? Открытие

Самое интересное, что отметили специалисты во время исследования, что, несмотря на более высокие показатели IQ, хорошими отметками детям из разнонациональных семей похвастаться не могут. Оказывается, им на уроках скучно и неинтересно.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых