Зачем и сколько нужно ходить по лестнице? Открытие

Твой Малыш расскажет о простой, но очень эффективной профилактике сердечного приступа

Не секрет, что во всем мире заболевания сердца и сосудов занимают лидирующие места по причинам смертности среди населения. Инфаркт миокарда – стремительно развивающееся заболевание, которое требует очень дорогого лечения и продолжительной реабилитации пациента. Все это делает патологии сердца не только медицинским вопросом, но и острой социальной проблемой.

Для большинства не слишком богатых стран, к которым в том числе относится и Украина, профилактика болезней сердечно-сосудистой системы является первоочередной задачей. Поэтому все исследования, которые помогают сердцу и сосудам оставаться здоровыми, очень важны для всех нас.

Нормальное артериальное давление

Американские ученые провели собственные исследования, результаты которых пригодятся всем, кто следит за собственным здоровьем и хочет максимально долго оставаться молодым и полным сил.

В ходе экспериментов удалось выяснить, что ходьба по лестницам в течение 30 минут в течение 7 дней существенно снижает вероятность развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Для участия в эксперименте медицинские работники отобрали 30 женщин-добровольцев, которых условно разделили на 2 группы. Участницы первой группы каждый день уделяли 10 минут ходьбе по лестнице, а вторые занимались на велотренажерах.

Ходьба по лестнице

Как оказалось, всего через неделю участники первой группы показали лучшие результаты тестов на выносливость и даже смогли больше похудеть, чем остальные женщины, которые принимали участие в эксперименте. Все дело в том, что ходьба по лестнице сжигает намного больше калорий, чем другие традиционные кардиоупражнения.

Читай также: 

К тому же, этот тип ходьбы поможет оптимизировать семейный бюджет и уменьшить количество посещений спортивного зала, ведь лучший бесплатный тренажер находится в каждом многоквартирном доме..

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки