Что нужно есть с детства, чтобы не пострадать от инсульта в будущем?

Ученые из Мичиганского университета окончательно реабилитировали яйца, доказав, что они не только не являются причиной проблем сердечно-сосудистой системы, но и помогают профилактики инсульта.

Польза яиц доказана давно, ведь в них есть важные для нормального  функционирования организма витамины и различные, в том числе,  редкие вещества.

Они – источник качественного белка и лецитина - веществ, которые очень нужны для роста и телесного развития, а также для нормальной работы нервной системы и головного мозга.

Доказано, что яичница на завтрак – лучший выбор. Белок позволяет дольше не чувствовать голод, а значит, удержаться от перекусов из простых углеводов, а  сам состав яйца настолько богат, что дает возможность нам трудиться полноценно, как на физическом, так на умственном уровне.

Читать также: Польза яиц: 8 поводов есть яичницу каждый день

Исследователи из штата Мичиган пришли к выводу, что регулярное употребление даже одного яйца в день снижает риск развития инсульта на 12%.

Яичница в виде середечек

Учитывая, что ранее было доказано, что яйца не являются носителями вредного холестерина, сотрудники института   Epidstat пошли дальше в поиске реабилитирующих факторов и доказали пользу яиц для сердечно-сосудистой системы. 

Они выяснили, что  эти продукты имеют в составе много антиоксидантов, которые понижают кислородное давление в клетках и снижают интенсивность воспаления в них, а это, как доказано ранее, является одной из причин развития опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

Мало того, в яйцах обнаружены вещества, которые препятствуют отложению холестерина. 

Таким образом, яичница и прочие блюда из яиц могут стать простой профилактикой не только инсультов, но и инфарктов и ишемической болезни сердца, так как помимо всего прочего, помогают сердечной мышце сохранять здоровье.  

Важно употреблять яйца с детства и сделать это полезной привычкой.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности