Как поднять настроение: ученые назвали быстрый и доступный способ

Плохое настроение - это плохо, как для окружающих тебя людей и общего твоего состояния, так и для твоего здоровья. Но есть способ, который быстро вернет тебе хорошее расположение духа.

Если заметила, что твое настроение оставляет желать лучшего и ничто тебя не радует, то нужно срочно принимать меры. И знаешь, ученые из Нью-Йоркского Университета нашли способ, который поможет быстро справиться с твоей меланхолией. А еще этот способ – доступный.

Читай также: Невозможно не засмеяться: самый быстрый способ поднять настроение

Наверное, ты уже не единожды слышала истории людей, которые  бегают по утрам, как сильно это их увлечение сказывается на настроении. Обычно они рассказывают, что после утренней пробежки ощущают некоторое подобие эйфории, остающееся надолго и сказывающееся на настроении в течение дня. Подобное отмечают и профессионально занимающиеся спортом люди. Они утверждают, что тревожность их беспокоит крайне редко. Это явление и заинтересовало научные умы, ведь экспериментальным путем уже давно доказано, что тренировки снижают уровень стресса и возможные риски возникновения депрессий.

Семья на пробежке

В ходе своего исследования американские специалисты решили просканировать мозг людей, которые не слишком часто увлекаются физическими нагрузками. Перед процедурой им предложили поучаствовать всего лишь в одной тренировке. И выяснилось, что даже одно занятие эффективно влияет на когнитивные способности человека, укрепляя память и повышая способность к быстрому решению поступивших задач. Ученые очень удивились, что всего лишь одно занятие вызывает такое состояние и оказывает такое воздействие на мозг.

Эксперты из Нью-Йорка отметили, что физическая активность вызывает выработку таких веществ, как дофамин, серотонин, норэпинефрин и эпинефрин. Все это и сказывается положительно на настроении человека.

Читай также: Вместо дорогих спортивных снарядов: эффективные упражнения со стулом

Так что, если заметила, что с твоим настроением происходит что-то не то, срочно отправляйся в спортзал. А если нет возможности посетить тренажерку, то можно устроить легкую пробежку или хотя бы поприседать.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны