Миллион для детских сердец: как прошел Chance Charity Cocktail

В преддверии Нового года Chance for Traveller решил создать свою сказку и посвятить зимний выпуск доброте и благотворительности. Приглашенным редактором стала Маша Ефросинина.

Презентация выпуска прошла в формате благотворительного коктейля с аукционом, на котором удалось собрать 1 003 900 грн для фонда «Твоя опора».

9 декабря светский Киев собрался в отеле Hilton Kyiv по случаю Chance Charity Cocktail. На этот раз традиционная презентация нового выпуска носила благотворительный характер, ведь приглашенный редактор номера Маша Ефросинина и партнеры журнала инициировали аукцион, собранные средства с которого направлены в фонд «Твоя Опора» для закупки медицинского оборудования для детей. Для Chance for Traveller эта коллаборация стала возможностью реализовать очень важный для редакции проект – посвятить выпуск журнала доброте и затем собрать средства для благотворительной цели. А именно – приобретение трех мониторов пациента для Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины. Они позволяют следить за состоянием ребенка в реанимации и выявлять патологии на ранних стадиях.

«Я очень много знаю о словах. Как они излагаются, транслируются, используются. Но я крайне редко, к сожалению, сталкиваюсь с тем, когда они в своей большой смысловой форме достигают того же на практике. Цель сегодняшнего сбора звучит просто – монитор. 

Чтобы не мучить сложными терминами, расскажу просто: у нас есть Институт педиатрии, акушерства и гинекологии, или, проще говоря, ПАГ. Я там рожала своего первого ребенка. И, несмотря на то, что ребенку уже 16, а ПАГу – 90 лет, и стены его разваливаются, он все равно стоит. Почему? Потому что когда у детей со всей страны возникает какая-то патология – внутриутробная или при рождении – их везут в это учреждение. Только там есть специалисты, которые способны спасти ребенка с серьезными осложнениями. 

Реанимация, которую можно сейчас увидеть в ПАГе, перенесет в советское детство. Страшная плитка, ободранные стены и окна, которые настолько продуваются, что дети, лишь родившись, сразу заболевают пневмонией. Фонд «Твоя Опора» собирает деньги, чтобы это отделение отремонтировать и оборудовать.

А теперь вспомните американское кино, когда действие происходит в больнице. Взрослый или ребенок тяжко болен, возле него сидит кто-то из родных, а на фоне звучит прерывистый писк, который позже переходит в сплошной… Это и есть монитор. К большому сожалению, таких нет в реанимации ПАГа, лучшего учреждения страны. И порой без этого монитора не определить, что ребенку нужна помощь уже в эту секунду. Соответственно, его шансы на жизнь становятся меньше. Этот аукцион исправит эту ситуацию», —  рассказала Маша Ефросинина.

Читай также: Маша Ефросинина выступила против насилия над женщинами в рамках глобального саммита ООН

Начался вечер с DJ-сета от модели и диджея Олимпии Вайтмусташ. За конферанс отвечала Марыся Горобец, а благотворительный аукцион провел Владимир Остапчук.

«Когда Маша рассказывала о мониторе, детках и ужасных условиях в ИПАГ — я видел, как блестели ее глаза, как она переживает и насколько большое ее сердце. Бесконечно восхищаюсь этим. Идея такой помощи, как этот благотворительный аукцион, — лучшее доказательство того, что добрых и хороших людей нужно беречь и поддерживать. Именно поэтому я был с Машей и Chance for Traveller», — отметил Остапчук.

Среди гостей были замечены героиня обложки Марина Ярославская, Санта Димопулос, Татьяна Терехова, Артем Климчук, Анна Буткевич.

Порадовали своим выступлением и талантливые артисты творческого объединения PARADIZ, финалисты проектов «Голос. Діти», «Дитяче Євробачення», «Детский Славянский Базар»: Арсен Шавлюк, Ангелина Теренникова, Полина Загной, – которые исполнили композицию «Щедрик». Кроме того, выступила приглашенная звезда вечера – TAYANNA. Особую новогоднюю атмосферу создали артисты Национальной оперы Украины Николай Городиский и Анна Елисеева, которые исполнили фрагмента балета «Щелкунчик».

Среди лотов аукциона были самые актуальные для путешественника приобретения – ваучеры на проживание на роскошных курортах. Так, были ваучеры на проживание на 7 ночей для двоих в отеле Aldemar Royal Mare на Крите по системе «все включено», а также на 7 ночей для двоих на курорте Chia Laguna на острове Сардиния с завтраками и ужинами. Для жителей мегаполиса стал ценным лот от Edem Resort Medical & SPA – семь ночей в комплексе с особенной трехдневной антристресс-программой. Для любителей лыжни во французских Альпах – лот от La Sivoliere, который находится в сливках сливок – Куршевель 1850. Для тех, кто не представляет зиму без Мальдив – пять дней на вилле отеля Coco Bodu Hithi, а тем, кому хочется кипрского колорита – ваучер на проживание в роскошном отеле Asimina Suites Hotel. Чтобы перелеты были комфортными – лот от Air Astana: два билета в бизнес-классе в любом направлении авиалиний. Для восстановления между путешествиями – недельная программа «Омоложение» от Tila Clinic.

Также среди лотов вечера были важные детали, которые подчеркивают индивидуальность каждого путешественника – эксклюзивное пальто от ARTEMKLIMCHUK, сумка, инкрустированная камнями от ART RAMUS, колье-трансформер Guzema Fine Jewelry.

Помимо основного аукциона была благотворительная лотерея, в которой были не менее привлекательные позиции – отдых в Forte Village Resort (Сардиния), Castel Monastero (Тоскана), D Maris Bay (Мармарис), аrgos in Cappadocia (Каппадокия), Ca’Bonfadini (Венеция), а также новогоднее платье от the Coat by Katya Silchenko и стильный образ от Litchi Crimson дизайнера Татьяны Кармазиной.

При поддержке партнеров вечера – отеля Hilton Kyiv, бренда Nemiroff, клиники Tila Clinic, компании Fleur de Lis, VODA UA, а также технического партнера вечера «Стайл Еквіптайм», журналу Chance for Traveller и туристической компании Chance Private Club удалось собрать 1 003 900 грн. Эти средства позволят приобрести специальную аппаратуру – три монитора пациента в Институт педиатрии и гинекологии, которые помогут контролировать изменения в состоянии ребенка, находящегося в реанимации. Благодаря им можно обнаружить патологию и вовремя предотвратить осложнение или смерть с первых минут жизни малыша.

Читай также: Навеселились на 4 млн! Charity Weekend.Здоровый день с Машей Ефросининой собрал рекордную сумму!

Фото: instagram.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить