У Дэвида Бекхэма ожили татуировки: футболист выступил в защиту детей, пострадавших от насилия

Футболист и папа четверых детей Дэвид Бекхэм принял участие в съемках социального видео в защиту детей от насилия. Организатором съемок выступила организация Unicef.

На сайте Unicef говорится, что каждые 5 минут в мире умирает один ребенок, который подвергся насилию. Также, согласно исследованию организации, один миллиард детей ежегодно подвергается физическим наказаниям со стороны своих родителей или опекунов. И самое страшное, что чаще всего страдают девочки, которые подвергаются сексуальному насилию. Кроме того, детям небезопасно не только дома, но и в школе или в Интернете.  

Читай также: Многодетные звездные папы поддержали флешмоб и показали свою суперформу

Трагические последствия насилия (независимо от того, физическое это насилие, эмоциональное или сексуально), пережитого в детском возрасте, оставляют след на всю жизнь  и могут даже передаваться из поколения в поколение.

Дэвид Бекхэм является послом доброй воли Unicef и выступает в защиту детей от насилия. И в социальном ролике татуировки футболиста на теле ожили и показывают, каким видам насилия может подвергаться каждый ребенок.

В конце видео, которое называется «Насилие оставляет следы на всю жизнь» Дэвид Бекхэм произносит всего лишь одну фразу: «Насилие над ребенком навсегда меняет его жизнь. Это неправильно. Пора прекратить это!»

Организация призывает каждого посмотреть этот социальный ролик с участием Дэвида Бекхэма и поделиться им с друзьями и знакомыми, используя хэштег #ENDviolence в качестве своей поддержки.

Читай также: День мира: самые знаменитые посланцы мира и послы доброй воли

Отметим, что Дэвида и его жены Виктории четверо детей: три сына – Бруклин  18 лет, Ромео 14 лет и Круз 11 лет; дочка – 5-летняя Харпер Севен. Послом доброй воли знаменитый футболист является уже более 10 лет и основную часть деятельности занимается помощью детям. Также он, совместно с Unicef, основал благотворительный фонд, который поддерживает детей, подвергшигся насилию и жестокому обращению или же болеют.

Источник видео: UnicefUK

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям