5 неделя беременности: 15 причин для отличного настроения

Девять месяцев ожидания – совершенно особое время. Пролетит – не заметишь! Поэтому радуйся каждому мгновению. У тебя множество поводов быть счастливой. С первых недель учись их находить

5 неделя беременности  - время, когда большинство будущих мам узнают или уже подозревают, что  ожидают ребенка. Вот тут-то и начинается: буря эмоций, счастье вперемежку с тревогой, много мыслей, которые не дают спать. Что делать? Учиться расслабляться и принимать счастье как данность.

Наверное,  проще быть радостной и  счастливой, когда знаешь, сколько у тебя поводов для этого!

15 поводов для радости

  1.  В семье, да и не только там, у тебя почетная должность главного информатора. Ты первая узнаешь, когда ваш наследник проснулся и делает гимнастику. Папа радуется любому новому сообщению и готов ежедневно приветствовать кроху поцелуем. Твоему животику тоже очень приятно. Поэтому улыбка не сходит с твоего лица круглые сутки. Даже недомогания отступают перед радостью.
  2. Никто (даже ты сама!) не упрекнет тебя в излишней сентиментальности, если в кабинете УЗИ ты не сдержишь слез умиления при виде маленького человечка на мониторе или разрыдаешься во время просмотра мелодрамы о любви либо фильма о новорожденных. Не бойся плакать! Такие слезы очищают и расслабляют, особенно если любимый рядом, успокаивает и целует.
  3. Больше не нужно переживать, хорошо ли сидят на тебе любимые джинсы. Они отлично лежат в шкафу (третья полочка сверху). Там же все узенькие кофточки и приталенные пиджаки.
  4.  Командировки или незапланированные собрания теперь тебе не грозят. Ни у одного, даже самого строгого шефа в мире, не повернется язык попросить беременную женщину задержаться после работы или смотаться в соседний город на дочернее предприятие, чтобы решить ряд производственных проблем. А если и придется решать, то наверняка конфликтных ситуаций будет меньше.
  5. В гостях у любимой тети ты смело можешь отказаться от ее фирменного блюда – жирного плова. Малютке (вообще-то и тебе, но по секрету) это не нравится. Самое время научиться чувствовать ребенка. Сейчас ты ответственна не только за себя, но и за здоровье крохи. Значит, никаких поблажек даже ради любимой тети.

    Читать также: 
     
  6.  Оставь привычку бегать по улицам со скоростью 40 км/ч, обгоняя машины, застрявшие в пробке... Замедли темп. Наконецто у тебя появилась возможность покормить в парке голубей, посчитать облака и насладиться состоянием «здесь и сейчас», о котором так много говорят восточные мудрецы. Подобные прогулки сродни медитации, если бродить бесцельно и радоваться всему, что видишь... Точнее, находить то, чему хочется радоваться: кружевная зелень деревьев на фоне голубого неба, свежий запах цветов, игры воробьев на солнышке... Видишь, сколько у тебя возможностей! Именно ожидание чуда и приятных впечатлений, а также размеренность и степенность - ценное умение для любого человека, а тем более для будущей мамы. 
  7.  Ура! Есть возможность забыть о контрацепции. Многие женщины говорят, что именно секс во время беременности - это суперсекс. Не в последнюю очередь потому, что нет страха перед нежелательной беременностью. А так ли это у тебя?..

  8.  У мужа есть шанс проявить свои незаурядные способности в домашней работе. Не волнуйся, он отлично справится: вымоет окна, повесит шторы, приготовит обед и накормит кота. Заботиться о родных и близких – это так здорово! Не мешай самосовершенствованию любимого мужчины. И не стремись доказать, что ты супердомохозяйка. Для подобных подвигов сейчас не время.
  9.  Быть беременной теперь модно. Лучшие дизайнеры мира создали коллекции, посвященные будущим мамам. Когда модели с круглыми животиками выходят на подиум, им аплодируют стоя. Почувствуй себя звездой и ты! Наряжайся! Подчеркивать .животик – тренд сезона. Радость тебя переполняет? Вот и делись ею. Это твоя миссия! Позитив распространяется волнообразно и непременно возвращается к тебе в большем объеме.
  10. Можешь в любой момент попросить мужа выключить выпуск новостей. Ведь тебе нужна только положительная информация, а с этим, как правило, проблема у создателей телевизионных программ. Любимый безропотно выполнит твою просьбу. Как и пожелание посетить концерт классической музыки в филармонии или посмотреть «Кармен» в театре оперы и балета. Искусство необходимо как воздух... и тебе, и малышу.

    Читать также: 

  11. Капризничай сколько душе угодно – тебе это так идет! Близкие с большим удовольствием превратятся в «золотых рыбок» и исполнят любое твое желание. Ведь тебе трудно отказать. Ты так трогательна с этим животиком и жизненно важным желанием съесть персик среди зимы или мороженое в шесть утра... Со своей стороны старайся, чтобы капризы были полезными для твоего здоровья и не навредили малышу. Газированные напитки и сгущенка на ночь – эти желания муж имеет полное право не выполнять. Но ты ведь и не пожелаешь, правда?
  12.  Когда захочется, разговаривай сама с собой, напевай и улыбайся. Не опасайся косых взглядом. Крохе не только приятно, но и необходимо слышать твой голос. Если ты спокойна и жизнерадостна, ребеночек тоже напитывается позитивом. И не забывай, что ты сама – кузнец своего счастья.
  13.  Если ты давно мечтала подстричься «под ежик» – пожалуйста. Теперь никому и в голову не придет назвать тебя парнем. Главное, чтобы твое отражение в зеркале стало дополнительным источником радости для тебя самой. Муж в шоке? Ну и что? Ты себе-то нравишься? Замечательно. Это главное!
  14. Ты сама долгое время считала себя антиподом Памелы Андерсон? Неужели? Нынче твоим формам позавидует любая звезда. И это еще не предел. Грудь будет увеличиваться. Так что пора пройтись по магазинам белья для будущих мам. Подбери несколько бюстгальтеров (на сейчас и на вырост), заодно присмотрись к бандажам. На поздних сроках без них тебе не обойтись. Согласись, шопинг – дело довольно приятное. Посвящай ему денек-другой в неделю, но при условии, что чувствуешь себя прекрасно.   
  15. Как только ты заходишь в маршрутку или метро, с мест вскакивают несколько мужчин. Просто они хотят заслужить улыбку беременной женщины. Говорят, это хорошая примета. Чаще сама находишься за рулем? Приклей на окна знак кенгуру с кенгуренком. Пусть все видят, кому нужно уступать дорогу почти так же, как «скорой помощи», кого нельзя подрезать или прижимать к бортикам... Каждый водитель знает, что в случае нарушения этого правила плохая карма ему обеспечена. А ты наслаждайся безопасным движением.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности