Медики назвали самое опасное время для родов

Когда бы малыш не родился, днем или ночью, родители его все равно любят не меньше. Однако есть такое время суток, когда появляться на свет все же не рекомендовано, и может нести опасность для здоровья крохи и мамы.

Спланировать рождение ребенка не так уж и легко, ведь когда кроха решит появиться на свет (на 38-й неделе беременности или на 40-й), никто до минутки предсказать не может. Уже давно известен тот факт, что больше всего детей рождается именно ночью. И все потому, что в это время гормональная система мамы активизируется. Также известно, что часть малышей появляется на свет днем в интервале между 12.00 и 16.00 часами. Но есть и крохи, которые выбрали утреннее время появления на свет. И именно этот период ученые назвали как самый опасный для рождения малютки.

Читай также: Вся правда о родах в США: стоимость, врачи, условия и правила

Специалисты из Университета Техаса проанализировали статистику рождаемости детей и выявили, что в утренние часы, во время пересменки специалистов роддома (акушеров и гинекологов), чаще всего происходили роды со смертельными исходами.

Беременная у врача на осмотре

Причиной подобного является то, что во время окончания своей смены врачи и акушеры слишком уж уставшие и не могут адекватно оценивать те риски, которые возможны именно во время родов в утренние часы. В 9 часов утра пик сильной кровопотери у роженицы слишком высок и это приводит к снижению уровня кислорода в матке. В итоге роды в этот период могут закончится весьма плачевно, заявили медики.

Читай также: ТОП-6 поз, облегчающих боль при родах

Кстати, известно также, что особо опасными днями для попадания в больницы являются выходные и праздничные дни, когда персонал больницы находится не в полном, а в дежурном составе. В такие дни получить высококвалифицированную помощь даже в самой лучшей клинике не так уж и легко.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить