В лечении бесплодия поможет простая привычка

Твой Малыш расскажет, как приблизить радостное мгновение, когда тест на беременность покажет две заветные полоски

Когда женщина хочет ребенка, все остальные желания уходят для нее на второй план. Поэтому неудивительно, что каждая будущая мама хочет поскорее испытать радость вынашивания малыша.

после 1 года безуспешных попыток забеременнеть стоит обратиться к врачу

Однако не всегда беременность наступает в первый же месяц после отмены контрацептивных средств во время интимной близости. А иногда на ожидание беременности может уйти несколько лет. Это, как полагают медики, вполне нормальная ситуация, волноваться об этом не стоит, но после первого года безуспешных попыток все же стоит обратиться к врачу для консультации и обследований.

Американские специалисты по репродуктивной медицине уверены, что многие трудности с зачатием ребенка женщина может преодолеть самостоятельно, используя каждый день принципы здорового образа жизни, правильного питания и, разумеется, не забывая про физическую активность.

Женщина занимается спортом

Чтобы быстрее увидеть положительный ответ теста на беременность, женщине нужна разумная физическая нагрузка. Особенно это касается представительниц прекрасного пола, индекс массы тела (ИМТ) которых превышает допустимые нормы. Как показывает медицинская статистика, именно у них чаще возникают определенные проблемы с зачатием.

Читай также: Лишний вес: какой ИМТ говорит об опасности для здоровья

В ходе своих исследований медицинские работники и ученые изучили истории болезни 3,5 тысяч совершеннолетних женщин в возрасте до 40 лет. Все они в течение года не смогли забеременеть. Им предложили заняться умеренной физической активностью: кататься на велосипеде и роликах, совершать пешие прогулки и ухаживать за цветами около дома. В результате 70% участниц эксперимента смогли забеременеть. Это доказывает, что разумная нагрузка является отличной профилактикой женского бесплодия.

Кроме того, исследователи выяснили, что женщины, регулярно посещающие спортивный зал 3-4 раза в неделю, на 18% повышают свой шанс успешного зачатия по сравнению с менее спортивными представительницами прекрасного пола. Однако и тут важно не перестараться, так как излишне интенсивные занятия спортом и стремление к худобе негативно скажутся на возможности завести ребенка.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности