Как узнать пол ребенка по обновлению крови родителей?

Кто ж из будущих родителей не мечтает знать точно, кто у них родится! И если доктор во время первого УЗИ не назвал пол ребенка, то отчаиваться не стоит, ведь можно заняться предугадыванием. Например, с помощью расчета по обновлению крови родителей.

Метод определения пола ребенка по обновлению крови родителей – не новый (конечно же, не такой древний, как китайский календарь расчета пола ребенка), но им пользовались еще наши предки. Согласно древней теории, в человеческом теле с некоторым интервалом происходит обновление души, клеток и крови. Несмотря на то, что современная медицина скептически относится к этому утверждению, в то же время она и не отрицает его полностью.

Дело в том, что большинство тех, кто пытался предугадать или вычислить пол своего будущего ребенка с помощью расчетов по обновлению крови родителей, все же смогли предугадать, кто у них появится на свет: мальчик или девочка. Кроме того, существует статистика, и согласно ей вероятность совпадения результатов составляет 68-88 %. Согласись, ведь это немало?

Как работает прогноз пола ребенка по обновлению крови родителей

В чем же заключается суть метода определения пола ребенка по крови родителей? Как мы писали выше, кровь человека обновляется через равные промежутки времени. У мужчин она обновляется раз в 4 года, а у женщин – раз в 3 года. Это и лежит в основе нескольких способов расчета пола малыша на основе крови мамы и папы. Их мы и приводим ниже.

Читай также: Как определить пол ребенка? Несколько самых эффективных методов

Беременная с мужем

Расчет пола ребенка по обновлению крови: 1 способ

Данный метод основывается на подсчетах того, у кого из родителей кровь на момент зачатия ребенка «моложе». Если у мамы – то будет девочка, если у папы – мальчик. Лучше всего объяснять это на примерах. Итак: будущему папе и маме по 27 лет. Согласно подсчетам, которые можно осуществить с помощью карандаша и бумаги, оказывается, что у беременной кровь обновилась в этом же возрасте, а у ее супруга – 3 года назад. Из этого следует, что у будущей мамы кровь «моложе», а это значит, что будет девочка.

Метод определения пола ребенка по обновлению крови родителей: 2 способ

Согласно второй теории, нужно учитывать не дату рождения будущих родителей, а именно возраст. В ней говорится, что обновление крови у женщины начинается в возрасте 15 лет и так каждые 3 года (15, 18, 21, 24 и дальше), а у мужчины – с 16-ти лет (16, 20, 24…). Вооружившись ручкой и листиком можно вычислить, чья кровь на момент зачатия была «старше», а, значит, сильнее.  К примеру, будущий папочка родился в 1997 году, а будущая мама 1999 года рождения. Из этого следует, что у мужчины кровь начала обновляться в 2013 году, а женщины – в 2014. Исходя из этого, можно сделать вывод, что в 2017 году у этих супругов родится мальчик.

Читай также: Тест для беременных: как определить пол своего ребенка?

Определение пола ребенка по крови родителей

Как узнать пол ребенка по крови родителей? 3 способ

Третий способ расчета пола ребенка по группе крови имеет тот же смысл, что и первый, с единственной разницей, что используется в подсчетах калькулятор и ориентироваться нужно на коэффициент разницы. Например, будущему папе 27 лет, а будущей маме 23. Производим расчет: 27/4=6.8, 23/3=7.7. У мамы коэффициент получился выше, из этого следует, что у пары будет мальчик.

Когда метод расчета пола ребенка по крови родителей не работает?

В подсчетах пола ребенка по крови папы и мамы не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Если у кого-то из родителей производилось хирургическое вмешательство (операция), была травма с сильной кровопотерей, переливание крови, донорство, роды (у женщины), то высчитывать дату обновления крови нужно исходя из даты произошедшего случая. К примеру, у женщины были роды в 22 года. Тогда кровь у нее обновилась именно с даты родов, то есть следующее обновление у нее случилось в 25 лет.

Также, если данные по обновлению крови у родителей совпадают, то вероятность рождения мальчика или девочки составляет 50х50 - самая настоящая лотерея!

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки