Польза и вред интернета для беременных

Наши мамы узнавали все о беременности и родах в женской консультации и от мам или подруг. Бабушки консультировались с родственницами. Современные мамы узнают все из интернета.

Хорошо это или нет? Давай разбираться.

Интернет для беременных: плюсы

Обилие информации. Конечно, интернет для беременных - это огромное количество сведений по любому вопросу. Тебя интересуют вертикальные роды или особенности кормления тандемом? Добро пожаловать во всемирную паутину.

Даже если ты живешь в маленьком городке, ты легко можешь получить информацию по воспитанию, кормлению грудью, прикорму, родам и развитию крохи. Пользуйся на здоровье.

Читай также: Как быстро успокоиться будущей маме: техника дыхания во время беременности и родов

Возможность дистанционной консультации со специалистами. Например, многие консультанты по грудному вскармливанию готовы помочь тебе в режиме онлайн. А что если будущая мама стесняется задавать какие-то вопросы акушеру-гинекологу? Тогда интернет для беременных станет помощником. Ведь можно получить совет и заочно.

интернет для беременных

Конечно, лечение через всемирную паутину не выпишут! Но будущую маму точно успокоят.

Возможность посмотреть значение терминов. Врачи то и дело сыплют непонятными словами? Ничего страшного. Всегда можно понять, что они сказали, зайдя в интернет. Для беременных нередко это настоящее спасение.

Читай также: Когда нужно идти в декретный отпуск: все о правах будущей мамы 

Расширение круга общения. Группы для будущих и состоявшихся мам, встречи для беременных, группы поддержки грудного вскармливания, сообщества единомышленниц и мамочек с колясками из твоего района - все это дает беременной так необходимую ей поддержку.

Интернет для беременных: минусы

Страшилки для будущих мам. К сожалению, нередко мамы описывают свой опыт беременности и родов, сгущая краски или обвиняя врачей. Каждая беременность и ее разрешение индивидуальны! И если какая-то мама делится своим негативным прошлым, постарайся понять, что это не значит, что у тебя будет так же.

Прежде чем винить государство, медиков или современную экологию, нужно разбираться в каждом случае. Нередко мама сама отказывается от наблюдения: поздно встает на учет по беременности, не сдает анализы. А потом говорит, что недоглядели врачи!

Бывает, мама отмахивается от советов или рекомендаций доктора.

А курсы по подготовке к родам и психологический настрой тоже очень важны. Как говорила врач на моих первых родах: «Я очень хорошо рожаю, но за тебя родить не смогу!» Ответственность действительно и на враче, но именно мама должна слушать рекомендации доктора.

интернет для беременных

Поэтому интернет для беременных - одновременно спасение и опасность. Лучше не пугаться рассказам, а читать аффирмации для беременных. Ведь от маминого настроя зависит многое!

А самый проверенный вариант - узнавать из интернета подробности о встречах для будущих мам. Где все расскажут, покажут, а еще и дадут возможность познакомиться с другими беременными!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024