Бэби Шауэр: как организовать и украсить вечеринку? Идеи для праздника

Обычно организацией своеобразного девичника перед рождением ребенка, беби шауер, занимается лучшая подруга будущей мамы. Сегодня правила меняются: заняться подготовкой и собрать идеи для вечеринки может и сестра, и приятельница, и даже муж беременной.

Главное - заранее продумать все шаги по подготовке праздника. Расскажем, как провести «младенческий дождь» без спешки, но с удовольствием и пользой для будущих родителей.

Определись с датой baby shower

Лучше всего планировать беби шауер на седьмой месяц беременности. Именно тогда мама уходит в декрет, а еще хорошо себя чувствует и пока не торопится в роддом. Это время удобно и с практической точки зрения: у беременной будет время перебрать подарки на baby shower и прикинуть, что еще нужно докупить до родов.

Выбери место для праздника и пересчитай гостей

Прежде чем думать, как украсить вечеринку, важно подумать, где провести праздник. Дома - отличный вариант, если планируется небольшая компания подруг. Можно отмечать беби шауер в кафе, на природе, даже в фотостудии (заодно устроить фотосессию) - главное, уложиться в бюджет праздника.

Займись приглашениями и украшениями

Как украсить вечеринку? Подготовь заранее все украшения, которые спокойно полежат до вечеринки (бумажные), напиши пригласительные и продумай тему вечеринки. Если уже известен пол малыша, можно сделать розовую или голубую тематику декора.

Оформление вечеринки беби шауер

Беби шауер: как составить план вечеринки?

Обычно дожидаются прихода всех гостей, а потом приступают к развлечениям и конкурсам. После получаса активностей на baby shower можно перейти к угощениям, фотографиям и распаковке подарков.

Из уважения к будущей маме лучше не приносить на вечеринку крепкие напитки: сделай безалкогольные коктейли для беременных. Можно взять за образец фуршет: пусть гости сами накладывают себе угощение. Отдельно будут лежать тарталетки, отдельно - вазочки с салатами, отдельно - пирожные или кексы с кремом. Это удобнее, чем общий стол.

Идеи декора и конкурсов для вечеринки

Раздай всем гостям baby shower белые бодики или слюнявчики и несмываемые маркеры. Готов конкурс на самый оригинальный дизайн детских вещей! Подготовь альбом, куда можно записывать пожелания будущим родителям и их малышу: потом очень трогательно перечитывать эти строки в компании ребенка, когда он станет постарше. Идеи для вечеринки: кто быстрее выпьет сок из детской бутылочки? Очень здорово, если получится составить целый квиз по мотивам жизни будущих папы и мамы. Туда можно включить вопросы, где они познакомились, кто по знаку зодиака, кто набрал больше килограммов за беременность, муж или жена.

Читай также: ТОП идей для фотосессии будущих мам от специалиста

вечеринка baby shower

 

Идеи декора для вечеринки можно брать любые: голубые или розовые тона (или бежевые, если пока пол неизвестен). Очень здорово смотрятся на фотографиях специальная бутафория: усы, губы, сердечки на палочке. Бумажные дудки, шапки на резинках, парики - можно дурачиться и веселиться сколько угодно! 

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых