Лучшие летние коктейли для беременных

Будущей маме так хочется освежиться в летнюю жару любимыми коктейлями. Сделать это можно с помощью их безалкогольных версий

Жарким летом беременной женщине особенно хочется освежиться чем-то вкусненьким. Но так как алкогольные коктейли в период вынашивания ребенка противопоказаны, мы собрали для вас лучшие летние коктейли без добавления алкоголя. Наслаждайтесь яркими, полезными вкусами! К тому же, помогающими от токсикоза.

Клубнично-банановый

Читать еще: 5 лучших энергетических напитков сезона для беременной

1 крупный банан порежь, положи в блендер. Добавь свежую или замороженную клубнику, 2 чайные ложки сахара, залей стаканом холодного молока. Взбивай на максимальной мощности 1 минуту. Перелей в стакан и укрась листиком мяты. Если под рукой нет клубники, всегда можно использовать специальный сироп для коктейлей.

Безалкогольная сангрия

Смешайте по стакану виноградного и яблочного соков, добавьте мелко нарезанную половинку апельсина, лимона и яблока. Тщательно перемешайте и залейте половиной стакана газировки. Если хочется чего-то холодного, то добавьте кубики льда.

Летняя феерия

Читать еще: Что пить ребенку летом? Рецепты

Возьмите 250 грамм любимых летних ягод (клубника, малина, смородина, земляника), добавьте столовую ложку сахара, смешайте и оставьте на полчаса, чтобы ягоды дали сок. Слейте его, прокипятите и охладите. Остывший сок перелейте в стакан и украсьте взбитыми сливками и листиками мяты.

Густой вишневый коктейль

3 столовых ложек вишни без косточек разомните с чайной ложкой коричневого сахара. В блендере взбейте 1 яйцо, полстакана вишневого сока. Смешайте ягоды с жидкостью, перемешайте. Украсьте кусочками ягод или фруктов. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!