Самая сладкая улыбка на свете

Твой Малыш покажет, какую улыбку можно по праву назвать самой сладкой в мире. Только попробуй не улыбнуться в ответ!

Каждая будущая мама, которая поглаживает свой животик, представляет себе своего малыша – его ручки, ножки, волосики и, конечно, улыбку. Специалисты уверены, что чем больше беременная женщина испытывала положительных эмоций, тем более позитивным и улыбчивым будет ее малыш. Еще во внутриутробном периоде жизни у ребенка закладывается основы восприятия мира и ощущение его доброжелательности. Спокойная и довольная мама передает это ощущение и своему еще не рожденному малышу.

Первый раз ребенок улыбнется еще в мамином животике. После его рождения пройдет несколько недель до того момента, когда можно будет улыбнуться крохе и получить заветную беззубую улыбку в ответ. Этот момент не запомнит маленький ребенок, но для его родителей это мгновение сбудет бесценно.

Читай также: Как вырастить доброго ребенка: 5 правил для мамы

Не стоит недооценивать значение улыбки. Это ваш первый диалог и средство коммуникации, которая теперь возможна не только с помощью разных интонаций плача. До первых слов ребенка пройдет не один месяц, а понимать его настроение и желания, а также общаться с ним необходимо уже сейчас. Это очень важно для гармоничного развития ребенка и его психологического комфорта.

Кроме того, специалисты уверены, что улыбка ребенка означает полную уверенность в своей безопасности и родительской любви. А значит, смотря за это чудо природы, можно не сомневаться, что вы все делаете правильно!

А вот ссоры, агрессия и конфликты, напротив, могут надолго лишить ребенка возможности улыбаться. Поэтому родителям важно приложить максимум усилий для того, чтобы в семье царили тепло и любовь. Все это понадобится не только младенцу, молодым маме и папе также нужна порция гормона счастья – эндорфина!

По всей видимости, мама этого новорожденного ребенка обожает свое чадо, ведь в таком юном возрасте он уже подарил ей свою самую-самую сладкую улыбку.

источник: HuffPost Canada Parents (via JukinVideo)

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить