Лучшие подарки на Новый год ребенку до года

С малышами постарше намного проще: они уже могут хотя бы жестами показать, что они хотят получить в подарок на Новый год. А вот угадать с подарком для малыша, которому нет еще и годика, немного сложнее

Ребенку можно подарить чудо, только угадав с его желанием и преподнеся именно то, что ему очень нужно. Не знаешь, что подарить? Ориентируйся на свои чувства: что тебе лично подарит радость? И, кстати, это не обязательно что-то заоблачно дорогое.

Малыш первого года жизни еще не знает, что такое Новый год, и что под вот той зеленой колючей штучкой его может ожидать подарок. Чтобы сюрприз удался и, возможно, запомнился малютке, нужно подобрать яркую игрушку, такую, с которой можно что-то активно делать. Например, стучать ею, звенеть, манипулировать. Итак, что же подарит радость малютке до года?

Что подарить на Новый год ребенку от 2-х до 5-ти месяцев?

Отдай предпочтение тем игрушкам, которыми можно манипулировать лежа в кроватке или в коляске. Ведь малыш в основном лежит. А это скучно.

Мобиль над детской кроваткой

Мобиль - идеальная игрушка для ребенка

Выбор  мобилей впечатляет: есть просто вертящиеся, а есть с музыкальным сопровождением и подстветкой. Самыми разными игрушками, часть которых можно снимать.

Просто повесь мобиль над кроваткой малютки и кроха будет с удовольствием наблюдать за двигающимися фигурками. А когда подрастет, то сможет с ними играть.

Погремушка

Эта игрушка тоже порадует малыша. Малютка как раз тренируется  захватывать предметы и манипулировать ими. Вот и научится хватать новую погремушку, трясти ею, желая услышать звук.

Читать также: ТОП безумно дорогих подарков детям от звездных родителей

Какую выбрать? На самом деле не так уж много существует вариантов погремушек. Есть просто  звенящие, есть шуршащие, есть музыкальные. Всегда прислушивайся к звукам, которые они издают. Нельзя покупать слишком громко звучащие. Они испугают ребенка. И всегда бери такую, которая легко помещается в ручке малыша.

Игрушка на липучке

Такую игрушку легко закрепить как на детской кроватке, так и на коляске. Обычно ее делают из материалов разнообразной фактуры. То есть крохе будет интересно ее изучать, ведь чаще всего такие игрушки при растягивании вибрируют, а за счет кусочков фольги и шелестящих элементов издают разнообразные звуки. Еще у таких игрушек может быть небольшое небьющееся зеркальце, которое привлекает внимание малыша.

Что подарить на Новый год ребенку 6-7-ми месяцев?

Для карапуза этого возраста уже интересны игрушки, с которыми можно играться сидя.

Ребенок играет пирамидкой

Пирамидка

Ребенку уже интересны более сложные манипуляции с предметами, когда их можно уже куда-то надевать или помещать. Пирамидка с крупными элементами, которые легко захватываются маленькой ручонкой, познакомят детку с разнообразием цветов, форм и размеров.

Игрушка с загадкой

Чаще всего, это детские книжечки, в которых есть кнопочки, шнуровочки, окошки, различные элементы и прочее, что побуждает кроху к исследованию окружающего мира и к познанию.

Игрушки для купания

Если малыш уже уверенно сидит в ванночке, то игрушки для купания именно то, что нужно. Они помогут превратить обычную вечернюю процедуру в веселую игру. Это и традиционные утята, и рыбки с удочками и сачками, и мельницы, и фигурные емкости…

Что подарить на Новый год ребенку от 8-ми месяцев до года?

Сейчас малютка уже начинает познавать мир, активно передвигаясь по полу ползком. Чуть позже он уже начнет вставать на ножки и потихоньку ходить.

Сортер

Крохе уже интересно пытаться что-то куда-то поместить, и сортер – идеальная для этого игрушка. С его помощью малыш познакомиться с разнообразием форм, размеров и цветов предметов, ведь так интересно их сначала высыпать из коробочки, а затем складывать обратно!

Музыкальная игрушка

Игрушки, которые выдают разнообразные звуки при нажатии на кнопочки, очень нравятся деткам до года. Это могут быть как обычные пианино, так и звуковые телефоны, домики с животными (они издают звуки лошадки, коровы, курочки или петушка, свинки и пр.), звуковые сортеры и прочее. Музыкальная терапия может проявляться и через игрушки.

Ребенок играет на полу

Машинка-каталка (с 11 месяцев)

На такую машинку крохе нужно сесть и передвигаться, отталкиваясь ножками от пола. Эта игрушка не только нравится деткам, но еще и полезная. Она поможет развить координацию движений, удерживать равновесие.

Игрушка-каталка с опорой

Кроха начинает ходить? Тогда без такой игрушки ему не обойтись. Толкая впереди себя такую игрушку, малютка учится удерживать равновесие. Эта игрушка является отличной передвижной опорой. Обычно это колясочка, в которую можно положить любимую куклу или мишку для девочек, или мини-копия магазинной колясочки – для мальчика.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь