Лучшие каши для первого прикорма

Первый прикорм кашами: каким он должен быть? Выбирай специальные, адаптированные для нежных детских желудков смеси на молочно-зерновой основе

Твоему крохе уже исполнилось полгода? Он проявляет интерес к пище, которую ты ешь и всеми силами пытается изучить ложку, тарелку, чашки, подтянув скатерть на столе? Отлично, значит, пришло время знакомить его со «взрослой едой». Нет-нет, до борща и сала еще нужно дорасти. Сейчас пора пюрешек и кашек. Если твой кроха набирает вес неактивно, показывает незначительный привес на ежемесячном взвешивании, то педиатры рекомендуют начинать прикорм с каш. Какие выбрать, ведь их так много! Разберемся, какие каши являются лучшими для первого прикорма малютки.

Смеси «Малютка премиум» на молочно-зерновой основе пребиотиками и нуклеотидами

Для детей в возрасте от 6 до 12 месяцев, находящихся на грудном или искусственном вскармливании, очень важно получать с прикормом достаточное количество ценных веществ, которые помогают расти и развиваться. Смеси «Малютка премиум» на молочно-зерновой основе (с гречневой, рисовой и овсяной мукой) оптимально сочетают пользу молока и злаков. С их помощью твой малыш будет получать нужное число калорий, лучше насыщаться.

Ребенок ест кашу

Смеси «Малютка премиум» одинаково успешно применяются как в качестве самостоятельного зернового прикорма, так и в период адаптации к введению новой пищи. Если ты приготовишь эти смеси на грудном молоке или смеси «Малютка премиум 2» для дневного и ночного кормления, твой кроха будет крепче и дольше спать ночью, а днем дольше бодрствовать без чувства голода. В меню малыша смеси на молочно-зерновой основе могут использоваться в сочетании с основным питанием раз в сутки.

Выбирай смесь «Малютка премиум» с учетом особенностей твоего малыша

Гречневая крупа имеет самую большую пищевую ценность. В ней есть много растительного белка, калия, железа, магния, витаминов группы В, фосфора. Смесь «Малютка премиум» на гречневой основе оптимально подходит для лечения и профилактики низкого уровня гемоглобина (при анемии), а также проблем с желудочно-кишечным трактом.

Гречневая смесь малютка премиум

Рисовая мука богата крахмалом, но в ней не много белка, витаминов и минералов. Благодаря клетчатке рис прекрасно переваривается и усваивается, его можно применять в качестве диетотерапии при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Отличительная особенность риса в его гипоаллергенности, он подходит для первого прикорма малышей с атопическим дерматитом, а также страдающих диареей.

Рисовая смесь малютка премиум

Овсяная мука — источник магния, солей калия, растительного белка, железа, фосфора и витаминов группы В. Овсянка улучшает перистальтику кишечника, регулирует работу желчного пузыря, обволакивает нежную слизистую желудка. Если твой малыш страдает запорами и прочими нарушениями моторики ЖКТ, сделай выбор в пользу молочно-зерновой смеси на основе овсяной муки.

Овсяная смесь малютка премиум

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить