Аллергия не станет помехой здоровому будущему малыша с детскими смесями Nutrilon

Питание в первые годы жизни помогает ребенку правильно развиваться и закладывает основы его здоровья. За последние 50 лет количество детей, страдающих от аллергии на белок коровьего молока (БКМ), существенно увеличилось.

Генетика и внешние факторы играют здесь свою роль, однако, грудное вскармливание является лучшим питанием и профилактикой аллергии у малышей. Сочетание грудного и искусственного вскармливания с рождения может привести к уменьшению количества грудного молока. Поэтому, при выборе искусственного вскармливания нужно учитывать социальные и финансовые факторы и следовать инструкциям производителя.

Согласно рекомендациям ESPGHAN, лучшим методом лечения детей с аллергией на пищевые белки является полное их исключение из рациона. Поэтому компания Нутриция создала широкий ассортимент продуктов, предназначенных для кормления детей, склонных или страдающих от пищевой аллергии.

Риск развития аллергии существует примерно у 40 % детей и зависит от ее наличия в семье.1 Если Ваш малыш попадает в группу риска, лучше заранее позаботиться о его правильном питании. Разумным выбором для него станет смесь Nutrilon Гипоаллергенный, которая обеспечит двойную защиту от аллергии благодаря своей специальной формуле:

  • Частично гидролизованный белок сыворотки, по мнению международных экспертов, является оптимальным решением для детей на искусственном вскармливании с риском развития аллергии. Результаты исследований показали, что такая смесь, в сравнении со стандартной, на 40% снижает риск развития аллергии.2
  • Уникальный комплекс Pronutra+ (ТМ) содержит запатентованную смесь GOS/FOS с фрукто- и галактоолигосахаридами, которые формируют надежный кишечный барьер, препятствуя всасыванию аллергенов и снижая риск развития аллергии и ее последствий (атопический дерматит, бронхиальная астма, и т.д.); а также комплекс IQ Pro с полиненасыщенными жирными кислотами, стимулирующими развитие иммунной и нервной системы малыша.

К тому же, введение смеси пребиотиков в рацион детей в группе риска на искусственном вскармливании соответствует рекомендациям Всемирной Аллергологической Организации.3

Если у малыша проявилась аллергия на БКМ, лучшим выбором для него станет смесь Nutrilon Пепти. Это продукт специального медицинского назначения, который в большинстве случаев исключает саму причину возникновения аллергии на БКМ и соответствует рекомендациям международных экспертов.

Полностью гидролизованный белок сыворотки чаще всего уже не является для организма аллергеном, поэтому легче усваивается, и он приемлем на вкус. Сниженное на 50-60 % количество лактозы, в сравнении со стандартной смесью, уменьшает необходимость в ферменте лактаза, предотвращая вздутие и колики. Запатентованная смесь GOS/FOS укрепляет иммунитет и защищает малыша от аллергии и инфекций в раннем возрасте. Комплекс IQ Pro стимулирует развитие нервной системы и головного мозга, а оптимальный набор нуклеотидов помогает восстановить нормальную работу ЖКТ.

Смеси Нутрилон для детей с аллергией на коровье молоко

Для вскармливания детей раннего возраста с тяжелой формой аллергии на БКМ подойдет смесь Nutrilon Амино, которая состоит из 100 % свободных аминокислот. Ее эффективность и безопасность для детей подтверждена клиническими исследованиями. Смесь Nutrilon Амино поможет ребенку избавиться от симптомов аллергии на БКМ и достичь нормальных показателей роста.

Остановив выбор на смесях Nutrilon, Вы не только поможете своему малышу одержать победу в борьбе с пищевой аллергией, но и сделаете весомый вклад в его здоровое и успешное будущее.


1 Няньковский С.Л. и соавторы. Результаты многоцентрового перспективного исследования эффективности аминокислотной смеси у детей грудного возраста с тяжелым атопическим дерматитом и аллергией на белок коровьего молока. // Здоровье ребенка. – 2014. – № 4(55) – С. 112-119;

The Cochrane Lib. 2006; issue 4;

Cuello-Garcia et al. World Allergy Organization-McMaster University Guidelines for Allergic Disease Prevention (GLAD-P): Prebiotics. World Allergy Organization Journal (2016) 9:10.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить