Адаптированная смесь Нэнни на основе козьего молока

Лучшим питанием для младенца является, конечно, материнское молоко, которое самой природой создано для защиты и развития ребенка. Что же делать, если грудное вскармливание невозможно?

Для поддержания иммунитета ребенка и профилактики возможных заболеваний педиатры рекомендуют использовать смеси на основе козьего молока. Клинические испытания показали, что состав белков козьего молока максимально близок по составу к грудному молоку. Также крайне важно, что  в козьем молоке минимально содержание высокоаллергенных белков альфа- S1-казеина и бета-лактоглобулина (присутствующих в коровьем молоке в большом количестве).

Самой популярной в Украине смесью на основе козьего молока является НЭННИ. Немаловажным фактом потребители и эксперты считают страну происхождения используемого козьего молока – Новую Зеландию.

Стандарты безопасности животноводства в Новой Зеландии намного строже европейских критериев: здесь не используют антибиотики, гормональные добавки и стимуляторы роста. А благодаря теплому климату, козы в течение года питаются свежей травой, без перехода на комбикорма. К тому же, НЭННИ производится из цельного, а не разделенного на фракции молока, в отличие от многих европейских смесей.

По правилам объединения фермерских хозяйств Новой Зеландии «Дэйри Гоат Кооператив» цикл производства смесей, начиная от доения козы и до упаковки готовой банки, занимает не более 24 часов. Такой способ и место производства делают смеси НЭННИ уникальным продуктом на украинском рынке, не имеющим аналогов. Смеси НЭННИ являются адаптированным продуктом, то есть максимально приближенным к женскому грудному молоку. При сохранении всех полезных свойств козьего молока, в смеси присутствует натуральный молочный жир, что является уникальным компонентом. Также Нэнни обогащена натуральными растительными маслами (кроме пальмового масла) и  витаминами, необходимыми для нормального развития ребенка.

Эффективность и безопасность НЭННИ клинически доказана и одобрена Европейской комиссией по безопасности пищевых продуктов. НЭННИ рекомендована для детей с аллергией на белок коровьего молока, для детей с риском развития пищевой аллергии и с отставанием в физическом развитии.

НЭННИ прекрасно подойдет для профилактики рахита и гипотрофии, а также при функциональных нарушениях пищеварения. Клинические наблюдения показали, что вес и рост детей, получавших адаптированную смесь на козьем молоке, к 12 месяцам соответствовали весу и росту детей на грудном вскармливании. А кишечная микрофлора младенцев, вскормленных смесью НЭННИ, не отличается от микрофлоры детей, получавших женское молоко.

Безусловно, грудное вскармливание является приоритетным питанием для ребенка до года. Перед началом кормления смесями малыша до 1 года необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!