Как улучшить лактацию?

Все больше женщин сталкивается с такой проблемой, как гипогалактия - сниженная секреция молока в молочных железах. И все чаще мамы вынуждены использовать искусственные смеси для вскармливания малышей.

Недостаточное количество грудного молока у женщин – очень распространенное явление, из-за которого многие дети не получают маминого молока, а вместе с ним и его уникальных компонентов.

Грудное молоко имеет все необходимые питательные вещества для малыша в оптимальном соотношении, что положительно влияет на здоровье и развитие ребенка:

  1. Дети, которые получают все необходимые вещества через молоко мамы, имеют более крепкий иммунитет.
  2. Компоненты материнского молока также влияют на правильное развитие мозга малыша.
  3. У ребенка лучше развивается сосательный рефлекс и правильно формируется прикус.
  4. Моменты кормления грудью – самая лучшая возможность для малыша очень близко пообщаться с мамой.

Кормление грудью полезно не только для ребенка, но и для женщины. Сосание груди стимулирует энергичный выброс гормона окситоцина, который уменьшает опасность развития кровопотери у женщины и помогает быстрейшему сокращению матки в послеродовом периоде.

Контакт с ребенком успокаивающе действует на маму, нормализует ее гормональный фон, и способствует тому, что послеродовая депрессия будет менее выраженной. Грудное вскармливание усиливает материнские чувства. Во время кормления мама общается с малышом. Ее улыбка и нежный голос убеждают ребенка в безопасности и доброжелательности окружающего мира. И он растет открытым, чутким, способным сопереживать.

Многие женщины набирают во время беременности лишний вес, и очень переживают по поводу недостаточного уменьшения веса после родов. Грудное вскармливание требует значительных затрат энергии, а по-этому лишний вес матери обычно начинает «таять» без каких-либо усилий, если она продолжает кормить его грудью.

Гипогалактия может развиться на фоне болезней сердечно-сосудистой и эндокринной систем, токсикоза, осложнений во время родов, употребления некоторых лекарственных препаратов, курения, плохого питания,  недосыпаний и других причин.

Терапия гипогалактии включает ряд препаратов и физиотерапевтических процедур.

Пчелиное маточное молочко (апилак) – секрет, который продуцируется пчелами:

  • стимулирует лактацию и улучшает качество грудного молока;
  • имеет общее возбуждающее, кардиостимулирующее, бактериостатическое, бактерицидное, антианемическое, противовирусное действие на организм;
  • повышает сопротивляемость к простудам и стрессовым факторам;
  • улучшает метаболизм;
  • возобновляет гормональный баланс.

В комплексной терапии для коррекции гипогиликтии используют препараты на основе пчелиного маточного молочка, в частности, таблетки Апилак Гриндекс.

Апилак

Апилак Гриндекс – это натуральный лекарственный препарат на основе пчелиного маточного молочка, который способствует улучшению лактации у кормящих мам. Это сбалансированный комплекс витаминов (C, В1, B2, B5, B6, B8, B12, H, фолиевая кислота та инозитол), макроелементов (K, Na, Ca, Mg, Fe, P) и микроелементов (Zn, Mn, Cu, Co, S, Si, Ni, Cr, As, Bi), 23 аминокислот (гистидин, валин, метионин, триптофан) и других биологически активных веществ.

Назначение препарата Апилак Гриндекс способствует восстановлению лактации у женщин как в послеродовый период, так и при повторной гипогалактии (лактациооные кризы). Эффективность препарата доказана, он безопасен и хорошо переносится мамами и их малышами.

Узнать подробнее о производителе Апилак, можно перейдя по ссылке: apilak.com.ua.

Самолечение

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням необхідно проконсультуватися з лікарем та обов’язково ознайомитися з інструкцією. Виробник АТ «Гріндекс» (Рига, Латвія).

Апілак Гріндекс, таблетки. Р.П. МОЗ України № UA/4346/01/01 від 31.03.2016 р.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить