Ниблер для кормления ребенка: удобный аксессуар для знакомства с новыми вкусами

Ты вводишь первый прикорм? Знакомить малыша с новыми вкусами поможет ниблер - специальное приспособление для безопасного и удобного знакомства с фруктами, овощами, хлебом

На рынке товаров для детей не так давно появился ниблер для кормления. Это удобный аксессуар для того, чтобы знакомить малышей с новыми вкусами. Однако все новое только хорошо забытое старое. И наши бабушки удивляются, почему ты не дашь малышу просто марлечку с перетертым яблоком… Но обо всем по порядку.

Что такое ниблер для кормления

Малыш с ниблером для прикормаЭто специальная сетка для прикорма из прочной синтетической нити или силикона. Сетка фиксируется на ободке и имеет удобную ручку, за которую малыш держит ниблер. Главное предназначение этого девайса — комфортное и безопасное приучение ребенка к твердой пище, которую он получает согласно таблице прикорма. А еще при помощи ниблера кроха чешет десна, которые зудят при прорезывании зубов.

С ниблером родители могут не переживать, что малыш подавится крупным куском твердой пищи. Туда можно класть все, что должен получать ребенок в период введения прикорма: кусочек яблока, морковки, бананы, картошка и даже хлеб. Малыш с удовольствием будет лакомиться этими продуктами, знакомясь с новыми для него вкусами.

Таким образом, наши бабушки не зря считают ниблер модернизированным вариантом «марлечки», в которую они вкладывали «жеванку» (пережеванные кусочки хлеба и овощей).

Как выбрать ниблер

Какой лучше ниблер выбрать? На рынке сегодня есть силиконовые и тканевые модели (сеточки). Силикон мягкий и упругий, он помогает малышам массировать десенки. Из синтетической сеточки лучше просачивается сок и кашица. Учти, что от частого использования сеточки темнеют, их нужно периодически менять. Поэтому, покупая ниблер, поинтересуйся, можно ли приобрести к нему сетки отдельно.

Как пользоваться ниблером?

Для начала разбери и хорошенько помой все детали приспособления для прикорма детским мылом или средством для мытья посуды. Ошпарь их кипятком, сполосни под проточной водой. Теперь девайс готов к использованию малышом. После использования вымой ниблер вручную или в посудомоечной машинке.

Читай также: Аксессуары для прикорма. Что понадобится?

Выбери овощ или фрукт, с которым ты хочешь познакомить малыша. Отрежь небольшой кусочек и помести его в сеточку, после чего плотно закрепи ее на ободке и в ручке ниблера так, чтобы ребенок не открыл ее.

Дай крохе ниблер в ручку. Не оставляй малыша без присмотра, несмотря на то, что устройство безопасное. Малыш может слишком заинтересоваться ниблером и решит его разобрать.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет